беру новый логан экспрессион, стоит ли дополнительно заказывать окрас

подскажите, беру новый логан экспрессион, стоит ли дополнительно заказывать окрас металик(есть ли разница если без него), и задние подкрылки???
 


bejee

New Member
Если тебя устраивает БЕлый не металлик, то можешь не заказывать цвет, остальные цвета металлик, я подкрылки еще не ставил.
 

virtus78

New Member
Металлик - значит покрыт лаком. Дополнительная защита. Это огромный плюс. Бери металлик
 

Promed

New Member
Жень,а чего туда-же? технология покраски на автофрамосе другая,хочешь сказать? пока мать в кузовном работала,и я в ПЛА,все именно так и было!
 
В металлике присутствует алюминиевая пыль, которая дает эффект сверкания на солнышке))) по большому счету, это все чем она отличается от обычной...))
 

osteonsip

New Member
Жень,в лаке она присутствует,а не в самой краске! в документах (не в ПТС,а тех что сопровождают автомобиль по конвейеру ) написано,однослойная или двуслойная,и именно металик двуслойный!
 

madkaban

New Member
Светик, Краска металлик, это более сложная по своему составу краска. На ряду с тремя основными компонентами авто краски, которые мы перечислили вверху (Пигмент, Связующее звено и Растворитель) в краске присутствует еще один состав. Это тонкий слой алюминиевой пудры, эти частицы смешиваясь с автомобильной эмалью и создают впечатление металлического блеска. Все дело в том, что эти алюминиевые частицы, отражают свет и создают эффект свечение краски. Однако технология покраски, с красками металлик гораздо сложнее. Краска металлик должна располагаться ровным слоем, иначе, если слой краски металлик не ровный, на поверхности будут заметны пятна. На краске металлик они особенно видны. Алюминиевые частицы могут входить в состав любой автомобильной эмали. Также эти частицы, защищают краску от преждевременного выцветания, а также защищают кузов от коррозии. Теперь вы знаете, что такое краска металлик. А дороже она стоит из за сложного состава, самой смеси, а также из за более сложных технологий нанесения. Да и смотрится она на автомобиле лучше, а за красоту надо платить.
 

hobotov

New Member
Также эти частицы, защищают краску от преждевременного выцветания, а также защищают кузов от коррозии. Теперь вы знаете, что такое краска металлик. А дороже она стоит из за сложного состава, самой смеси, а
 
Светик)) ну принцип металик и не металик один...))) а какую бодягу они там бодяжат, это уже на их совести))) вопрос стоял, в чем разница... И она не только в лаке!))
 

cardviz

New Member
Жень,просто я работала с этим...в общем может что и изменилось,спорить не буду,много лет прошло...
 

GremlinRu

New Member
хрен знает короче))), денег как бы и так впритык, 6 тыс не знаю переплачивать неохота, а что с задними подкрылками? и противотуманками, стоит ли заказывать
 

Сверху