Чето я не пойму у меня вентилятор когда должен включаться ? 4 деления на температуре, еду по трассе, останавливаюсь металл какой не знаю - щёлкает

zExz

New Member
Чето я не пойму у меня вентилятор когда должен включаться ? 4 деления на температуре, еду по трассе, останавливаюсь металл какой не знаю - щёлкает типа от нагрева, а вентилятор не крутит . Так 40 км проехала и не включился . Странновато . До замены термостата помню что крутил сразу как от дома чуть отьеду летом . Выходила глушила а он работал
 


Когда едешь по трассе вентилятор тебе не нужен, ветер и так охлаждает радиатор, а когда в городе часто останавливаешься и нет потока воздуха для охлаждения включается вентилятор ( при определенной скорости ) . В машине с кондиционером 2 скорости, сначала 1 включается потом 2.
 

Mr. EKO

New Member
просто че тогда за щелчки я точно знаю что это нагрев чего то металлического, был опыт с щелкающим колесом
 
Ну что за щелчки сказать сложно не слыша их,возможно просто остывает какая - либо железка и издает такой звук.А вентилятор проверить легко,можно завести машину и стоять на парковке минут 15,можно немного подгазовывать иногда так быстрее нагреется
 

asstaa2

New Member
я говорю о том что он включается когда полностью заполнится.6-8 так будет ползти в пробке,но не включится Карлсон в это время
 

kristSsFa

New Member
он включается вообще то при 4 полосках не доходя до 100 градусов, а 6-8 и т.д это уже перегрев .4 полоски это может быть как 85 градусов так и 95
 

cleopatra

New Member
я бы была в обмороке если б у меня полная шкала температуры была, больше 4 использовать авто вроде уже незя
 

artserge

New Member
сними разъем с датчика температуры охлаждающей жидкости, должен включится вентилятор... Так проверяют исправность вентилятора и реле...
 

Сверху