что за щелчки при резком нажатии на газ)если плавно стартовать то их

Venom

New Member
что за щелчки при резком нажатии на газ)если плавно стартовать то их нет
 


Forpost

New Member
Детонация, не проявляется внешне, она незаметно для нашего уха разрушает цпг. Стоит обратить внимание на систему зажигания, свечи, провода, модуль
 

black4ever

New Member
Да это детонация 100%. Бензин 92+ качество г.....но. залей на пустой бак побольше 95, прокат сь чтоб перемешалось и еще рас послушай. Должно пройти. При резкой газов ке и нагрузки пальчики конечно будут стучать, это нормальнае явление но не так сильно.
У меня также гремели на 92. На 95 лучше ездит и так не стучат пальчики, не дитанирует.
 

JohnDo

New Member
Пойдет это плоха. Детонация это взрыв топлива. Чем меньше октановое число тем сильнее этот взрыв при сгорании топлива.
 

bejee

New Member
не вводи людей в заблуждение, внешне не проявляется детонация, ее определяют при вскрытии по состоянию деталей, невсе так просто.
 

seryoja

New Member
Вадим не ввожу а говорю как есть это звук дитанируещего двигателя, впростонородии гремят пальцы. Я не имел виду внешне а на видео при резком нажатии на газ слышно стук имено детонации.
Да согласен внешне не видно дитанацию. Тока при вскрытии прогоревшая прокладка головки блока, подавление поршня, перегородки между компресиоными кольцами лопаюца, кольца тоже могут лопнеть. Но это нада ездить на очень низкооктановом топливе и какое о время.
 

Forpost

New Member
пальцы и детонация разные вещи, я это не из пальца высосал, и мне так не кажется, просто интересовался темой со знающими людьми с соответствующим образованием, где мне все разложили по полочкам насчет бензинов
 
Хорошо не пальци стучат а поршень при вращение колен вала бьеца о стенку цилиндра. Для смягчения этого удара отверстие под палец слегка смещено. При некачественом, низкооктановам бензине происходит взрыв в камере сгорания вследствие чего происходят ударные нагрузки, поршень сильно бьеца о цилиндр и происходит такой стук при резком нажатии на педаль акселератора как показано и звучит в дон ном видео.
 

Сверху