Доброе утро мужики,замучился менять сальники коленвала передний,сопливит и всё,хотел заказать уже шестерню,но говорят она редко приходит внегодность!

bel-oleg

New Member
Доброе утро мужики,замучился менять сальники коленвала передний,сопливит и всё,хотел заказать уже шестерню,но говорят она редко приходит внегодность! Говорят просто ставишь не правильно,надо говорят не попасть на старое место,ставил уже и глубже и ближе!

8nMnedfzH8Q.jpg
 


Mega D.

New Member
ставил Виктора и другие, сейчас ещё заказал Виктора попробую последний раз
 

Northid

New Member
у меня Витек тоже через 2000 тысячи потек, я елерненг поставил тьфу-тьфу стоит уже 50 тысяч все норм. Есть еще без пружинки оригинал, но говорят его после установки надо чтоб он сутки постоял и машину не заводить.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
вот и я не знаю кто говорит шестерня,кто говорит надо правильно поставить >
 

jamper

New Member
был бы путный сервис,а тут возьмут тысяч пять за смену шестерни как не больше!
 

bublik

New Member
Кто и как менял (вытаскивал) предыдущие сальники? Если саморезом, то менять шестерню!
 

kasma

New Member
до меня не знаю как меняли след на капоте постоянно был,я вытаскивал крючком аккуратно
 

Vmart

New Member
если саморезом кто-то менял, то там царапина на валу шестерни маслонасоса! Попробуй поверх сальника, поставить второй! Да, да, два сальника! Если и тогда потечет, тогда точно шестерню менять!
 

aesnn

New Member
в следующий раз, когда будешь вытаскивать сальник, поддевай тонкой (по размеру) отверткой, за внешнюю обойму!
 

Сверху