Доброе утро народ.С праздником.У меня вопрос.Сецчас припарковал авто.И решил потрогать штамповки.Передние прям огняные.А задние холодные.Это нормально

Valungec

New Member
Доброе утро народ.С праздником.У меня вопрос.Сецчас припарковал авто.И решил потрогать штамповки.Передние прям огняные.А задние холодные.Это нормально???Мне кажется нет.Если не нормально.Что может быть???Ступичные????Или что ещё?За ранее спасибо.
 


black4ever

New Member
Норм .передние всегда горячие от торможения,сейчас новые колодки задние прикатал,так они практически и не греют диск,а передние оч горячие,тк тормозил часто .
 

Aivan Go

New Member
У меня не просто горячие.А огняные.Дотронутся нельзя.А задние ледяные.По этому и решил спросить.
 

KrazyBoy

New Member
Я ещё вчера когда на мойку приехал.Начал их мыть.Сразу пар пошел от них.Меня это и насторожило.
 
а вот горяие диски водой лучше не обливать,так и повести их может,как и по лужам их топить...если бы,что клинило,это скажется на накате авто на нейтрали или увод в сторону.уж не говоря о вое,если подшипник.
 

Superbot

New Member
Сомневаешься проедь за городом не тормозя,остановись где нить при помощи ручника проверь как не нагрелись передние диски.
 

Spring

New Member
Я просто думал
мало ли ступичным кирдык становится.Подклинивают
 
Посмотри эксперимент https://youtu.be/jl3_1O70PVA, меряют после одного торможения, а если таких много и нагреется сильнее
 

homatomas

New Member
Если есть свободное время, подамакрачиваешь переднее колесо, крутишь рукой,свободно вращается, жмешь на тормоз свободно вращается чуток может задевать за колодки,но не клинит, одеваешь колесо и забиваешь, если нет, клинит, то меняешь супортрт тормозной
 

Сверху