Доброго вечера. Может кто подскажет машина нагреется в пробке и такой звук педали



e-stage

New Member
Все верно так и будет в жару особенно больше начнет, это трос сцепления расщепляется.
 

JohnDo

New Member
Трос сцепления. Меняю каждые 2 года на оригинал, другие не ходят. Что только не делал и мазал и чистил, упор вилки и педаль в салоне, временно затихает и опять… Поменял трос и 2 года ездишь не думаешь, в пробке кайф, ничего не скрипит, не закусывает и машина адекватно едет, а то начинается скрип и дерготня, как будто впервые за руль сел, никакой плавности хода.
 

portek

New Member
в альбоме всё есть.

f2kSpWzA7Ok.jpg
 

CiberBOb

New Member
а у меня также было, Крез шприц залили смазку сверху вниз держа трос и туда сюда его водили, пока смазка не стала течь снизу. Часа 2 на это ушло, год отъездил все было замечательно, потом через год заменил на оригинал.
 

usama

New Member
тоже так делал, хватило на 3 месяца мне и трос вытянулся, стало хуже. В итоге поменял и забыл. Он в изгибе перетирается в рубашке и распушается, смазка высыхает там, ходит на сухую и скрипит.
 
конструктивно не просчитали, сделали под углом и в изгиб, вот интересно возможно переделать на гидравлическое, к примеру, как на солярисе. Чтобы избавиться от этого троса, я б заморочился.
 

Сверху