ДВС. Кто как побеждал поводки дворников, особенно правый, покраям трёт нормально а по середине нифига, и гнул его и дворник местами менял толку 0,

ДВС. Кто как побеждал поводки дворников, особенно правый, покраям трёт нормально а по середине нифига, и гнул его и дворник местами менял толку 0, дворник типа зимний стоят, до Морозов терли нормально. Спасибо
 


ZAG

New Member
Такая же херня,и до морозов и после,правый по центру нихрена не трёт
 
Замерз твой дворник. Влаги хапанул и "привет". Сними, занеси домой, как оттает - просуши, и проблема исчезнет, до следующего раза, когда влаги цапнет.
Нормальный, зимний, дворник влаги не боится.
У мня стоят каркасные щетки/дворники, с защитой, зимние, вот они реально рулят зимой если чехол цел. Очень редко подмерзают, обстукиваю и дальше работают.
 

Byltyr

New Member
у меня дворник тоже в чехле, вчера заносил ни чего не изменилось
 

webmti

New Member
я не смазывал, то и ржи нет, отгабаются нормально не скрипят
 
а смазывать надо, хоть иногда. Там пружина и шток, и если будет хоть чуть-чуть подклинивать, то прижим станет неравномерным, потому как угол поводка постоянно меняется, в процессе работы, а пружина обеспечивает прижим поводка при всех рабочих углах.
 

Fredo

New Member
я рубином мажу, но по сухому и когда тепло (авто готовлю к зимней эксплуатации заранее).
Сейчас ВДшкой пшикай, периодически, это поможет если нет коррозии на штоке и на оси, обеспечивающее подклинивание.
 
у меня сейчас эти щётки стоят.
Ну так, на всякий случай.
Реально работают.
Из недостатка только ценник. В этом году цена на них взлетела, в 2 раза.
https://www.avtoall.ru/shetka_stekloochistitelya_500mm_zimnyaya_winter_graphit_alca-193387/
 
на Логане спокойно работают дворники 50 см, обзора хватает. Зачем ставить более длинные щетки - никогда не понимал. Так, от фанатизма наверное. Пружина поводка может просто не обеспечить равномерность прижима длинной щетки. Ну, ладно.

Короче. Возьми сухой простой каркасный дворник, поставь на проблемную сторону. Плесни незамерзающей жижи и включи на пару взмахов. Если проблема исчезла - щетка под замену. Если - нет, тогда колдуй над поводком, либо замена поводка.
 

Сверху