Джентльмены, вечер добрый!Решил освежить масло в механической кпп Логан 2 с двигателем К7М. Нужны советы мэтров:-достаточно ли будет для замены 3

Svvetaa

New Member
Джентльмены, вечер добрый!
Решил освежить масло в механической кпп Логан 2 с двигателем К7М. Нужны советы мэтров:
-достаточно ли будет для замены 3 литровых упаковок?
-есть ли смысл ставить в кпп сливную пробку с магнитом и какого изготовителя посоветуете?
-подойдёт ли медное уплотнительное кольцо от сливной пробки картера поддона двигателя?
Может, ещё что-то важное упускаю....?
Буду рад Вашим отзывам!

BDdKz0g7cLc.jpg
 


Mironov

New Member
зачем картинка с этим зимним маслом по спецификации sae ?
под наш климат оно не подходит.
 

JohnDo

New Member
где кем то научно-технически доказано что заменяет и что реношным коробкам нужна зимняя вязкость в летнем жарком климате ?

есть стандарт sae .
по нему это зимнее масло.
мне как адекватному разумному человеку ни какие кругленькие желтенькие наклейки- "replace" маркетологов не указ. будь их хоть десять штук на канистре .

а вы лейте что хотите.
 

kasma

New Member
ну, справедливо ради, надо сказать, что по теме SAE мистер Севлантий прав.
А, вот, насчёт чисто 75w лично я тоже сомневаюсь. И посмотриваю уже в сторону zic gft 75w85
 
дичь - это "все катают" не подкрепленное научно техническими выкладками.
по стандарту сае это зимнее.
я катаю на 75в90 и в уй не дую и многие реноводы тоже на этой вязкости ездят судя по отзывам в группах и на форумах.
Причин лить сверхжидкое 75w, совершенно не вижу. да и шумнее гораздо будет на нем работать кпп.
 

Byltyr

New Member
Залил такое масло эльф, через две недели зашумела коробка. В сервисе, когда сливали, было масло, как вода. В итоге попал на ремонт кпп. После ремонта залили зик.
 
брал масло в проверенном магазине, специализируется по маслам. Только раньше буквы на масле были NFJ,, а сейчас NFX, а оно жиже.
 

WebMaster

New Member
у меня была **шоха** в 90 е годы. сколько она была сколько и лил в коробку отработку. машине 30 лет. коробка ни разу не ремонтировалась.
 

Сверху