Джентльмены, вечер добрый!Решил освежить масло в механической кпп Логан 2 с двигателем К7М. Нужны советы мэтров:-достаточно ли будет для замены 3

roman1985

New Member
Пробки один в один, так что кольцо подойдёт. По идее примерно 3.200-3.300 там залазит, но часть выливается обратно через дырку, поэтому примерно 3 - 3.1 там и остаётся. Я залил ровно 3, палец сунул и почувствовал что совсем рядом с отверстием, ещё немного и полилось бы. Поэтому норм. Производитель на вкус и цвет как говорится. Нужную вязкость надо главное лить, с завода льют 75-80, можно 75-85 оптимально, 75-90 тоже можно если ничего рядом не будет, но на мой взгляд это слишком, как временное решение сойдёт. Я к примеру залил 75-85 gl-4, вроде норм.
 


bel-oleg

New Member
Я вообще Лукойл полусинтетику залил(3 литра),после того как увидел цены на масла,правда не знаю пока как зимой себя покажет.
 

kos

New Member
тоже в рено заливал Лукойл 75w90. 5 лет катаю, всё отлично!
 
не всему верь что пишут в инструкции, у них цель чтобы ты у них автомобиль купил, а не ездил на нем всю жизнь. Я когда масло сливал первый раз с коробки оно чёрное было и лилось как вода.
 

Customer

New Member
согласно данным, автомобиль современный рассчитан на 5 лет службы, а некоторые технические жидкости меняются даже раньше этого срока
 

valiko75

New Member
производитель рекомендует менять масло каждые 15000 но в условиях пробок это капец как много поэтому мало ли что производитель рекомендует
 
В коробке 3,2 литра. У меня с завода стояла медная шайба. Я меняю каждые 90000 км. Когда первый раз масло менял заводское оно было очень жуткое на вид. Когда уже менял второй раз масло хорошее выливалось
 
Гоняю уже 6 лет на газ пром-лукойл и бед не знаю и не вижу смысла переплачивать за яко бы импортное масло
 

Сверху