Горит лампочка подушки безопасности и срабатывает 2 раз центральный замок (при включения зажигания и после запуска двигателя) Obd2 не видит блок

Горит лампочка подушки безопасности и срабатывает 2 раз центральный замок (при включения зажигания и после запуска двигателя)
Obd2 не видит блок подушки безопасности. Как будто его вообще нет. Вытащил блок AIRBag., разбирал. Сгорел конденсатор, стабилизатор вышел из строя, и что-то там ещё. Кароч, капут блоку. И вот теперь главный вопрос почему так произошло? Что является причиной выхода из строя блока airbag.
Шлейф на руле не разбирал (может там замкнуло и за этого сгорел блок?)
Вообще очень интересно, неожиданно и непонятно. Кто-то сталкивался? Как дальше быть? Купить новый блок (стоит 6к), а если он снова сгорит?
С разбора взять? (Тоже не знаю).
Надо ли его прошивать, если другой.
Искал вот этот артикул 985103207R, выдаёт замену артикула на этот 985102122R.
Не знаю они одинаковые или нет, но второго варианта на Авито больше намного.

UCha_NZabvE.jpg
 


naEska

New Member
так там электронщик смотрел,или диагност,разные вещи,я например, визуально ничего не вижу, обычно такие блоки,в том числе ЭБУ, выходят из строя, очень редко, например может убить,не правильная полярность на аккум,или кто-то накасячил с проводкой.
 

Count Zero

New Member
Я бы поискал именно диагноста универсала, которой втом числе, может и чип прошить,я думаю там просто слёт флеш памяти,как вариант.
 

Gnom

New Member
Купи блок подушек на авито. Ecu tweaker ом и elm ом всё включишь
 

DenisM

New Member
у него блок вроде континенталь (редкость), думаешь получится?
Хотя взял с разбора и все работает, только вин чужой.
 

Сверху