Господа, Хочу сделать шумоизоляцию моторного отсека, кто нибудь делал? сколько

bizmenchik

New Member
Господа, Хочу сделать шумоизоляцию моторного отсека, кто нибудь делал? сколько материала ушло, и удалось ли снизить шум двигателя в салоне. Спасибо
 


RostikUltra

New Member
на скок я читал, все это очень незначительно. Сам делал шумку салона, 30тыс ушло, по ощущениям ненамного лучше стало.
 

Spoilt

New Member
моторный нет. В салоне да, старались шумоизолировать мотор.
 

neoguru

New Member
Да вот сколько слушаю нород, все говорят, что шумка классическая особо ничего в логане не дает, а денег посит прилично и веса добавляет значительно к машине... А все из-за того имхо, что никто не проводил замеров шумовых, просто клеят материал, который клеят все повально и все тут.
 

Вадим

New Member
Ладно предположим что этот супер тест претендует на псевдонаучность. Во-первых, он не тестирует машину в движении, у него нет аппаратуры, чтобы записать звуковой спектр шума и вычленить наиболее мощные его компоненты и проверить в каком диапазоне они находятся, во-вторых он мереет насколько быстро прогреется и остынет салон, забывая о том, что самым мощным растратчиком тепла в автомобиле являются СТЕКЛА.
 

kristSsFa

New Member
В сервисе. В логан шопе есть усиленная задняя опора двигателя, от нее толку больше, чем от шумки. Именно звук двигателя становится на порядок тише. Стоит в 5 раз дешевле самого бюджетного варианта шумки.
 

viprus

New Member
На драйве все пишут, что наоборот с ней лучше. У меня к сожалению возможности ехать в питер за ней - нет. Так, что сам не проверял.
 

Сверху