И так, она не завелась...Но сначала предыстория. Раньше эпизодически наблюдались

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем pawel3, 20 апр 2016.

1. pawel3

pawel3 New Member

Симпатии:
    0
    И так, она не завелась...
    Но сначала предыстория. Раньше эпизодически наблюдались эпизоды заглушения двигателя из-за того что обороты после отпускания педали газа падали слишком низко. Но это происходило редко, и перезапустив двигатель спокойно ехал дальше. Я связал это с тем что надо чистить дроссельную заслонку и рхх. Далее один раз был эпизод, что после очередного заглушения двигателя она завелас снова только с 5й попытки, перекрестился и поехал дальше. На компьютерной диагностике сказали что надо чистить дроссельную заслонку. Но в связи с наличием лени и недостатком денег, что бы заплатить кому-то, я так и не сделал это.
    И вот сегодняшним морозным утром, я запустил из дома прогрев, машина завелась, отработала свои честные 10 мин. А когда я пришел ехать на работу внезапно расхотела ехать. Запускаю - запускается, обороты падают и глохнут. Поматерившись еду подгазовывая что бы не глохла. (а я живу за городом). Доехал до города и счел слишком опасным ехать по городу, запарковался, и решил что если теперь нормально заведется, то поеду дальше. Но она не завелась, обороты падают...

2. Сергей Богдан

Сергей Богдан New Member

Симпатии:
    0
    Какие у меня есть дальнейшие пути?

3. Superbot

Superbot New Member

Симпатии:
    0
    Вообщем едешь в магазин покупаешь спрей для чистки дресельной заслонки. Приезжаешь домой открываешь капот. Снимаешь воздушный фильтр откручиванием 3х болтов. Отлаживаешь его в сторону. Берешь головку на 8 мм и откручиваешь 2 больта которые держат дресельную заслонку.

4. jamper

jamper New Member

Симпатии:
    0
    Дальше оключаешь 2 датчика которые подходят к заслонке. Отковыриваешь отверткой штатиф который идет от газового тросика к заслонке. И вытаскиваешь заслонку. Спреем все брызгаешь и тряпкой всю чистишь. Снимаешь датчик холостого хода. Его всего чистишь. И ставишь все на место.

5. Northid

Northid New Member

Симпатии:
    0
    Заводишь и смотришь. Процедура на минут 15 вся.

6. forexxx

forexxx New Member

Симпатии:
    0
    Может быть и сам рхх менять, смотря пробег какой.

7. Den Fuckin

Den Fuckin New Member

Симпатии:
    0
    Судя по всему у машины нехило скрученный пробег. По спидометру 90тыс, но на деле наверно ближе к 150 тыс. Поэтому сейчас задумался, а может и правда, пора менять датчик...

8. stoalenov

stoalenov New Member

Симпатии:
    0
    Пока что я боюсь самостоятельно чистить( но к обеду определюсь. А то она стоит бедная в городе, на парковке....

9. Азамат Камалов

Азамат Камалов New Member

Симпатии:
    0
    Бояться нечего. Ну если после чистки всего не поможет то меняй датчик.

10. Евгений Бараков

Евгений Бараков New Member

Симпатии:
    0
    а обязательно для откручивания корпуса воздушного фильтра головка на 8 или можно обойтись рожковым ключем на 8?

11. PharmaMoney

PharmaMoney New Member

Симпатии:
    0
    подойдет

12. Александр Курьянов

Александр Курьянов New Member

Симпатии:
    0
    Итог: доковылял до ближайшей СТО, там почистили дроссель, но это не помогло. Поэтому в ближайшем магазе был куплен РХХ, установлен, все заработало. Надолго ли - покажет время...

Поделиться этой страницей