итак, по вчерашней теме...сегодня проехался...вчера было минус 12 на улице, вой

ilarin

New Member
итак, по вчерашней теме...сегодня проехался...вчера было минус 12 на улице, вой поднимался с 50 кмвч...сегодня минус 2 на улице, вой поднимается с 70 кмвч...херня какая то! вывесил передние колеса, покрутил, подергал, ничего, люфтов никаких...че делать?
 


если воет подшипник ,то вой должен идти конкретно от какого-то колеса то колесо и надо дергать .обнимаешь его руками сверху и снизу и кочаешь вовнутрь и наружу.так проверяют люфт.
 

readme.by

New Member
антенну опустил, задние нет, от передка воет...колеса дергал нормально, люфта не было...
 
а если подшипник, то сколько можно отъездить на нем до явных причин его поломки?...и как это выглядит?колеса нах отвалется?...машину не ведет, руль не трясет
 

bizmenchik

New Member
у меня выло, когда в щель между капотом и бампером воздух попадал, заклеил D образным уплотнителем, там прям место под него больше не воет....
 
у меня у друга также гудели подшипники, грешили на резину, ты вывеси одно переднее!!! колесо, поставь на ручник, камешки под колеса положи и вруби 5 скорость и сцепление отпусти, пущай крутит колесо и слушай.....
 

Svetilni4ik

New Member
Имеешь ввиду как вывесить? На домкрате или как? И зачем 5 скорость?что то не понять(
 

TheDir.ru

New Member
да, на домкрате, ну на 5 скорости колесо крутиться быстрее будет, больше шансов услышать гул подшипника....
 

Илья

New Member
Аа, ты имеешь ввиду полностью ведущие колеса от земли поднять, завести и с передачи крутить движком колеса?
 

CrAZy_funny

New Member
Попробую на двух домкратах поднять и проверю, спасибо, химичем дальше
 

SEOdream

New Member
а от антены вой??? хм...может её вообще снять..радио то я не слушаю..даже не подключено\
 

TheDir.ru

New Member
да почему на двух, можно 1 домкратом, никуда у тебя машина не укатиться
 
антену рекомендуют держать под углом 45% если задрать её к верху будет шуметь на высоких скоростях, проверено ) если слишком низко опустить, будет колотить по крыше.
 

xodok

New Member
не знаю, опускал низко к 100 км подходишь начинало колотить, никак понять не мог, что стучит, оказалось антена. но она не все время колотила а так переодически.
 

Ането

New Member
да ну от антенны чтоб такой вой...врятли! надо на домкраты и крутить в общем, иначе не понять в чем дело! машину помыл, вой поднимается но не такой как в морозы и с 70 кмвч
 

Сверху