как проверить нужно менять стойки или нет? стука нет, работают вроде нормально.

Ultima Thule

New Member
Привет всем! как проверить нужно менять стойки или нет? стука нет, работают вроде нормально. на развл-сход заехал, сказали, что поменять желательно. Поехал на развал, т.к. стало жрать резину с внешней стороны только на переднем левом колесе.Вроде бы не развод, т.к. на данном СТО не продают и не производят замену стоек.
 


у меня не текут .а все мелкие неровности отбивают ) мож отбойники .но на стойки больше грешу.
 
Есть смысл менять одни только отбойники, если за разбор одной стойки в сервисе просят 800р? Или проще самому купить стяжки для пружин? Или дождаться пока навернутся стойки и махнуть всю в сборе?
 

Scorpion666

New Member
Если есть сомнения подозрения снимай стойку, и рукой шток вверх вниз потаскай. Встречал стойки которые в одну сторону проваливались в другую хрен вытащишь, бывает что свободно туда сюда ходют. Там делов то: снять колесо, гайку вверху и два болта внизу, всё стойка снята. Ещё гайку однуотвернул и всё (стяжки е нужны). За шток подёргал и всё понятно становится, спишь спокойно))
 
да хз, толком не разбирался, может просевшие. Я в одном видео увидел что не нужны стяжки. Снял стойку, начал откручивать гайку, ну думаю если к концу резьбы пружина будет давить - соберу и поеду в магазин за стяжками. Ехать не пришлось, опорники поменял м назад спокойно всё собрал.
 

promosayt

New Member
расскажешь потом) или я если успею к выходным купить запчасти. Думаю что бы два раза не лазить - махнуть опорные подшипники, опоры и отбойники.
 

Сверху