Какая скорость должна быть при 3000об/мин? У меня 110 ровно, правильно? Просто

Какая скорость должна быть при 3000об/мин? У меня 110 ровно, правильно? Просто расхождение с навигаторов ровно в 10км, хотя на других машинах расхождение 6-7км/ч
 


aiv

New Member
Спидометры, как правило имеют погрешность 10% в сторону уменьшения. Такие установки с завода
 

KrazyBoy

New Member
По навигатору меньше должно быть, у меня на навигаторе 100, а на спидометре 110, а почему на ларгусе при 3000 100 км/ч?
 
прошивка на соотношение не влияет никак)
Единственно, что влияет - диаметр колес.
Ну или в хлам убитое сцепление))))
На 14 дисках, шины 185/70 (1.4 или 1.6 - без разницы, если 8 v) расхождение в 5 км/ч. (показывает больше, чем есть)
 

Mega D.

New Member
еще влияют передаточные числа коробки ) в некоторых версиях ларгуса они отличаются от логановской)
 

madkaban

New Member
Леха, наверное, шутник, но тут ТАКИЕ вопросы кажд день задают, что мало кто поймет, тем более оценит)
 

ELar

New Member
В общем ответ таков, что разные машины с другим расхождением - понятие размывчатое. Если речь только о логанах, то только в колесах надо видеть разницу.
 
А если еще ночью едешь приглядись у тебя 3000об будет уже на 135км/ч,и хреновый у тебя навигатор долго соединение со спутником поэтому расхождение 3-5км,хочешь проверить скорость возле камер пролети они точно фиксируют
 

Сверху