Каким бензином заливаете и почему



korvin204

New Member
а я наоборот на 95 чувствую что расход меньше! А разница у нас в цене меньше рубля
 
ну вот поэтому я тему и поднял. В теме "Дастера" слышал, что кто-то говорил, что 95 даже экономичнее...
Мне это кажется странным... Неужели это так и есть? 95 дешевле обойдётся?
Тогда почему же многие льют 92 ?
 
если бы я жил в средней полосе то тоже бы лил 92 так как 95 там вообще бодяга странная, у нас на севере к счастью показуха в этом плане, частенько к нефтяным компаниям заезжают инвестеры с проверочками из-за бугра, буквально перед новым годом показывали в местных новостях такой рейд по всем местным заправкам, подвел только лукойл, 95 у них по актановому числу чуть выше 92 и имеет большую смесь смол с присадками, они даже на 2 недели закрывали заправки, а сейчас открылись и устроили замануху, 92-26.40р а 95 28.10р! Но я как заправлялся на газпроме так и не собираюсь с него сходить, хотя один раз летом там заправился водой! Но все компенсировали и промыли всю топливную за их счет, я даже рад был такому т.к. сам собирался)
 
случайно проголосовал за 95.. а так лью 92 по таму как живем в Рашке у нас по хер на актановое число 95 92 один болт разницы лично я не чую напрашивается вывод а если нету разницы зачем платить больше?))
 
В Питере хоть и говорят, что все бензины с Киришского НПЗ идут, но на 95ом от Несте, Шелл, едет бодрее чем на 92ом от Лукойла, ПТК, Газпрома и т.д. Кроме того от 92го этих станций налет на свечах. По крайней мере 2 года назад так было, может что-то и изменилось, не знаю не заезжал =)))

По расходу не скажу, не засекал, но разница между 92 и 95 почти 3 рубля. Т.е. 150 руб с бака. 150 руб это чуть больше 5 литров 92го.

Предположим, что на 95ом расход "на сотню" на 1 литр меньше. Пусть расход на 92ом будет 10 литров. На 95ом расход 9 литров. Тогда полного бака (50 литров) 92го хватит на 500 км. А полного бака 95го хватит на 555 км. По деньгам на 92ом мы выиграли 5 литров, которых нам хватит еще на 50 км. Т.е. 550 км против 555ти км =))) Думаю, в 10ти процентную погрешность в вычислениях я уложился =))) Таким образом если экономия от 95го и есть, то она очень призрачна =))) Хотя, 5 км при -25С пешком и на машине две большие разницы =)))
 

bejee

New Member
95 92 разницы не заметил че-т) Лью 92, а вобще лучше гбо 4 поколения поставить процентов на 30-40 топливные расходы уменьшаться.
 
лью 92 потому-что разницы не заметил,наверно у нас 95 это 92 с присадкой.на хорошем 95 расход должен быть меньше.
 

Вадим

New Member
В Питере 4 года назад работал,бензин совсем не тот что в Ростовской обл. и в краснодарском крае,машина в самолет" превращалась"
 

Сверху