Кто каким бензином заправляет. Есть ли разница



Simnever

New Member
В цене разница не сильно большая. У тачки за то движок ровнее работает,провалы ушли. Мне больше по душе 95.
 
У меня знакомый с бензином работал, дак он говорил 95-го мало выпускают. В основном идет 92-й с присадками под маркой 95-го. Да и вообще с 95-м больше химичат.
 
А мне знакомый знакомого двоюродной сестры родного брата бабушки моего прадедушки рассказывал, что у него есть знакомый знакомого, у которого знакомый работает то ли на НПЗ то ли как то раз мимо АЗС проходил, так вот он выпив чистого спирта и занюхав его 98м бензином рассказал всю правду о том, что 92 дешевле 95, потому, что это все 80ый просто в 92 лью присадки дешевле чем в 95ый.

Территория РФ 17 млн. кв. км. Обсуждать достоинства и недостатки того или иного бензина, АЗС и т.д. без привязки к конкретному городу или области бессмысленно. И даже с такой привязкой можно обсуждать только собрав какую-то статистику по конкретным АЗС.
 

Skromniaga

New Member
на 95 тянет лучше, по расходу меньше ровно на столько же на сколько он дороже. На полном баке проезжаешь немного больше.
 

rkostyan

New Member
и на еще хз сколько движок и тд присадками портишь - ведь честного 95го днем с огнем не сыщеш.
 
Все тоже самое с 92, не обнадеживайся. О кол-ве присадок там так же умалчивают, а о качестве самого бензина вообще нигде не посмотришь.
 

Irina Quast

New Member
а вот к примеру другие, престижные и дорогие, более капризные к бензину авто ездят на 92ом? Или для них специальные заправки понастроены с 95ым? Я думаю что это брехня о большом вреде присадок.
 
у них выхода нет, а они по вашему не ломаются? Вред присадок не миф, а вот настоящий 95-й, который не во вред - это у нас практически миф.
 

aiv

New Member
ну я слышал что бывает, от палёного бензина, но это редкость. в основном все живут безболезненно.
 

GremlinRu

New Member
нет, быстрее на этилированном умрет. А не на 92 и не на 95м - на которые этот автомобиль расчитан.
 

prlink

New Member
ой, а почитайте ка какими присадками повышают октановое число бензина. А то мне химический ликбез лень проводить. С той заправки даже пистолет в бак не влезет нам, обидно когда такой (ну уж не такой, но бодяженный малость) бензин нам с новых пистолетов и колонок льют.
 

Эхнатон

New Member
я в химии плохо разбираюсь, по этому спорить не буду, останусь при своём мнение
 

Сверху