кто клапана регулировал? я полез, три зажаты были, пробег 88к все отрегулировал,

кто клапана регулировал? я полез, три зажаты были, пробег 88к все отрегулировал, но суть не в этом. вы когда контр гайку ослабляли то чем крутили верхний регулировочный болт? в инструкции сказано что нужен только ключ на 10. хотя блин крышка закручена болтами на 8. я регулировал плоскогубцами, неужели не должен быть специальный ключ для этого? было бы удобнее, да и про плоскогубцы не чказано ничего) там болт странной довольно формы)
 


sheamusbatti

New Member
там просто с двух сторон проточка, толи на 7 или на 7,5. Кстати плосками удобнее, все равно он при этом ослаблен. А что косаемо крышки клапанной там и под торкс бывают румынские болты, наши рукожопы на 10 и на 8 ставят не закаленные болты, вытягиваются потихоньку и прокладка начинает подсекать
 
Я регулировал сам. Регулировочный болт держал и крутил пассатижами. Читал что есть ключик под это дело, но и без него всё хорошо получается. Ты зазоры какие выставлял?
 
а у меня в книге другие цифры, по ним выставил первый раз. На холостых шепчет, на трассу выехал, чёрти-как поехала. Потом Брейтор мне подсказал правильные значения (как у тебя), утром переделал и всё нормально стало))
 

Сверху