Кто ставил доп-помпу на печку?А то от 1500 оборотов жарит норм а на холостых не очень

gonnie

New Member
Кто ставил доп-помпу на печку?
А то от 1500 оборотов жарит норм а на холостых не очень.
 


радиатор печки верни оригинал и выкини эту дешовку. Зайди в магазин положи перед собой оригинал и не оригинал и посмотри сколько через радиатор трубок проходит и поймешь сразу почему холодно
 

Svvetaa

New Member
на оригинально радиаторе печки проходят через него вроде 10 трубок перекрывая всю площадь радиатора и расположены в шахматном порядке,а на потделках всего 4 и по прямой стоят. У тебя получаеться вентилятор печки бесполезно работает. Я снял выкинул и поставил оригинал. Сафари
 

ilarin

New Member
так это логично. По большому кругу идет это вопервых,а во вторых отвод тепла идет от патрубков в салон. Любого спроси у кого автоваз был. Если вентилятор мозги выносит в пробках включали летом печку что бы снизить температуру.
 
я не слышал что бы обратка была где то кипятком. Для начала просто заедь в магазин и проверь мою теорию. Возьми и посмотри на свет оригинальный радиатор и не оригинальный. Я думаю это не составит труда тогда сам поймешь в чем дело. Может и термостат мозги выносит они тоже под разную температуру настроены. Есть которые раньше открываються,есть которые позже.
 

House M.D.

New Member
Думаю если бы термостат делал мозги патрубок на радиатор был бы всегда горячий. Да и подача на печку не такая горячая.
 

foru99

New Member
ты помпу менял давно? Если менял опять же на оригинальной на крыльчатке зуб под определенным наклоном идет,а на дешевом аналоге на крыльчатке зубья прямые и поэтому поток антифриза проходет слабо и помпа начинает работать только на высоких оборотах.
 

Svet

New Member
термостат работает как надо вентилятор работает частенько, вчера перед заменой антифриза промыл систему. Все вроде норм. Вот чуть газу даёшь прям руку жгет печка но на холостых не очень, всегда так было.
 
по елм смотрел диагностикой, сколько держит температуру на хх ?

если температура нормальная, то можт косяк помпы либо радиатор печки косячит, он оригинал кстати?
 

Koha

New Member
а после замены антифриза воздух из системы выпускал? Там необходимо несколько раз его выпустить, возможно завоздушена система охлаждения.
 

Сверху