Купил недавно Рено Логан, 2007 г.в. Возил к неофициалу на диагностику, двигатель

Купил недавно Рено Логан, 2007 г.в. Возил к неофициалу на диагностику, двигатель, кузов, ходовую проверили. Все было хорошо. И тут съехал с бордюра неудачно, решил проверить подвеску у официала. В салоне сказали, что при первой возможности надо менять рычаги подвески, отслоились сайлентблоки. У официала выходит где-то на 13 тысяч (два рычага в сборе по 4 тысячи каждый, плюс работы). Интересно сколько можно еще проездить с такой неисправностью? Все дело в том, что ведет на трассе мой Логан. В основном вправо. Давление проверил, балансировку сделал, но как-то качество может быть сомнительным. Съездил к одному спецу в гаражи, сделал развал-схождение. Он сказал, что с правой стороны идет наклон на 1 градус. Говорит ремонт нужен, обойдется в 2 тысячи. Но что-то я думаю это развод. С чего мне стоит начать, чтобы машину больше не уводило в сторону? И мои сомнения в том, что еще не дай бог, в связи с этим подъест резину исчезли. :))
 


margoseo

New Member
ну то что отслоились сайленты,не очень страшно,но надо будет менять ( держите это в уме) в сборе их брать надо будет. а вот рычаги лучше поменять,А лучше все сразу поменять - ибо дешевле выйдет,Чем сначало одно потом другое
 
я насколько понимаю после того как отремонтируют подвеску нужно будет сделать развал-схождение?
 

amonit

New Member
1. После замены рычагов в сход-развал ехать не нужно.
2. На Логанах только сходимость регулируется.
 
подвеску конечно ремонтировать нужно, но вот уводить в сторону может и из-за резины, попробуй поменять местами колеса, там роль играет разный износ резины.
 

Beroepra

New Member
Недавно брал рычаги в сборе с сайленами и шаровой, по 1300 каждый
 

Skromniaga

New Member
мне уже советовали подобное. Попробую переставить передние колеса местами.
 
только смотри чтоб у резины не было направления движения, на некоторых оно бывает, а если ты переставишь такую резину местами, то она будет против направления. посмотри на покрышке должны быть стрелки, если их нет, то меняй местами смело, а если есть, по перекинь местами передние и задние.
 

seldimirov

New Member
переставь задние вперёд) правое заднее вместо правого переднего) и т д )
 
рычаги поменять 13тр!!!????? О_о... стрелять колотить...во я экономлю)))) уже 3 рычага сам махнул)))) чел, будь мужикооом)))) меняй сам))))
 

Сверху