Логан 12 год. Пробег 60к. ГРМ есть смысл менять уже

Можно поменять. В самый раз. На оригинальный ГРМ возраст особо не влияет. А вот ремень гены именно от времени трескаться начинает.
 


11 год 111 пробег, стоит грм родной. Генераторный заменили весной этого года, он весь в трещщинах, ему конец . Грм смотрели, и так и сяк никаких трещин, резина в идеале, как будто вчера поставили его . А то что ниточки с торца торчат, это все херня, давным давно так . Дома лежит комплект грм GATES ( оригинале он ), так вот скажу, что качество ориг ремня и его, небо и земля, резина нового комплекта отличается в худшую сторону, суховата и не такая гладкая по фактуре ( какбудто шкуркой прошоркали, весь какой то матовый) и в целом хлипковат. Вот он врядли походит 100

DP0L3zUT6gE.jpg
 

Antoshka

New Member
всё может быть,в такси были Логаны 10 года 1,4 им ремни не меняли так и списали 200-220 ткм были пробеги,а вот у Ларгус 110 ткм и обрыв и не единичный случай,такси межгород . Завтра могу сравнить ремни заводской и оригинал с магазина,что поменял,не помню может и есть разница. Ремень доп оборудование Гур, кондиционер,генератор в отличном состоянии 107 ткм . только заменил.
 
В этом году, 21 мая в группе сделан скриншот . Вот и думайте, прежде чем кричать.. его давно надо было менять и чет пытаться пошутить. Родной ходит очень достойно, все что потом, само собой лотарея и пробега 60 к лучше поменять

YeFyhMxRKYA.jpg
 

e-stage

New Member
Аналогичная ситуация была,2012 год, 60 тыс пробег, могу фотку ремня скинуть родного после замены кому интересно.до меня тоже мало ездили на машине
Но я всё равно поменял.
Ремень то может порваться или заклиневшего ролика
 
У ремня вроде срок службы 60 тысяч, или 5 лет. У меня пробег был 60 тысяч и как раз 5 лет машине, ремень с виду нормальный был, но краить на таком ответсвенном узле бред.
 

Forpost

New Member
Меняй конечно,я на 70 ткм менял,6 лет как новый был,но кто знает,что будет дальше ...Логан 11 год выпуска.на днях очередная замена была 37 ткм 5 лет....
 

Сверху