логан 2007 1.4 8кл. Такая ситуация мотор на холостых очень долго прогревается до 4 делений,на ходу температура плавает то 2 то 4 палки в салоне ни

Всем привет,логан 2007 1.4 8кл. Такая ситуация мотор на холостых очень долго прогревается до 4 делений,на ходу температура плавает то 2 то 4 палки в салоне ни разу не жарко.Помогите люди добрые разобраться в чем беда.Основной радиатор новый,термостат новый,печка промыта,толку ноль.
 


Проверь термостат. Прогрей холодное авто до 2х палок, и потрогай патрубок, идущий от термостата к радиатору. Если он теплый или горячий, то термостат заклинил в открытом положении или рано открывается.
 

Alex

New Member
Сначала надо проверить температуру ОЖ,хотя-бы с помощью ELM, будет яснее в чем проблема...
 
зачем её мерять. И так ясно 2 4 2. Работу термостата нужно проверять. Для этого ЕЛМ не не обязателен Тем более не у всех он есть.
 
прогрел до двух палок, патрубок от термостата примерно на ширину лодони еле теплый ближе к радиатору ледянной.
 

kaizer

New Member
значит термостат не заклинивший. Это уже лучше. У меня 4 палки включаются при температуре 55 градусов. Температура открытия термостата 89...92 зависит от модели. Попробуй до 4-палок програть и сразу потрогай патрубок. Ну или ELM сканером можно посмотреть температуру открытия термиостата.
 

Сверху