логоноводы, менял грм, и за одно сальник коленвала, тот сопливил штатный, вообщем на елринге поездил неделю, подкапотка разбрыжена была маслом,

Привет всем логоноводы, менял грм, и за одно сальник коленвала, тот сопливил штатный, вообщем на елринге поездил неделю, подкапотка разбрыжена была маслом, приехал к ним же у кого менял, сказали брак сальника. Ладно отдал денег поставили свой виктора райнза, все выехал хорошо, перед поездкой через два часа после ремонта, решил залить воды в омывайку и осмотрел подкопотку, смотрю масло с коленвала аж капает, масленное пятно на асфальте. В чем может быть просак?
 


Kolek Dmitryuk

New Member
Может слишком глубоко его установили? Пахнет кривыми руками мастеров. Некоторые сальник отвёрткой достают.
 

Databuild

New Member
сверлом сверлил и саморезом вытаскивал, может и глубоко засадил, я тоже думаю что кривожопорук
 
я снаружи сальник мажу герметиком чуть - чуть. Да и надеть его без приспособы сложно, из плрстиковой бутылки режу.
 

rkostyan

New Member
незнаю так одевали мне или он цепляет внутренним кольцом за вал?
 

osteonsip

New Member
да, некоторые насильно пытаются его впихнуть. Могут и поцарапать звёздочку маслонасоса, именно куда надевается сальник.
 
потеть первое время будет, ну он быстро кромку срежет сальнику. За стошниками наблюдать надо, потому что есть моменты, которые характерны именны данному мотору- Сальник нужно на определённую глубину ставить, бортов, которые бы ему не давали зайти глубже нет и если человек не сталкивался и "все знает", то 90% он его глубже загонит. Так что насчёт звёздочки не переживай пока, главное, чтобы на ремень масло не попало.
 

spin

New Member
Хз сальник был мокрый, и после замены на 3 ручьем бежит
 

sheamusbatti

New Member
шестерня как и будет меньшее. А так придётся раз в неделю сальники менять. В альбоме есть сьемник жля правильной установки сальника. Можно с дерева или пластика сделать
 
зб я попал, мне он и саморезом и сверлом вытаскивал второй в жизни сальник коленвала, и че как мне правильно предьявить им это, экспертизу нанимать чтоб ремонтировали за свой счет всю эту хрень
 

madkaban

New Member
у меня тоже такая же беда случилась. Менял ГРМ и сальники. Через 2 месяца появились следы масла где крышка ГРМ, в итоге даже ремень гены в масле. Подскажите сколько стоит эта шестерёнка? Сколько примерно стоит такая работа по замене шестерни?
 

Сверху