машина начала есть бензин!очень много! 10л на 100км (двигатель 1.4) ездил в

машина начала есть бензин!очень много! 10л на 100км (двигатель 1.4) ездил в сервис ! сделали диагностику ошибок нет! замеряли компрессию по бокам 14.5 по центру 12 ! двигатель начал вибрировать сказали от этого! предложили 2 варианта!
1) залить (раскоксовыватель поршневых колец) должны расшириться от этого!ну и замена масла после этой процедуры!
2) кап ремонт!
ПОДСКАЖИТЕ что делать???
 


bejee

New Member
Так определится надо )кольца или клапана)Зачем всё подряд менять.
 

8. Компрессию можно также проверить немного другим способом, для этого требуется залить около 25 см3 масла в цилиндр и снова произвести проверку прибором. Если измерения такие же пониженные, то стоит проверить прилегание клапанов к сёдлам, а если наоборот увеличилась, то требуется замена поршневых колец.
 
Бля у брата логан база с черными бамперами. 2006 года в такси работал 2 года. Гоняет на ней. По всем ямам. 210 тысяч км пробег ну ходовую меня ну с движкой в порядке все. Не знаю чего у всех так ломается ...
 
ну визуально двигатель дергается через !я думаю проверить 1м способом ! если не выйдет буду делать КАП заодно все заменю ресурс повышу!
держите кулаки чтобы 1й способ сработал!
 

Kolek Dmitryuk

New Member
по мне так для начала проверить зазоры в клапанах, а потом делать радикальный выводы и меры, тем более эта процедура менее затратна
 

boris-nik

New Member
масла у меня не ест! завтро поеду в магазин и куплю по дороже и маслицо! одно радуем так и так масло пришлось бы менять через пару тысяч!
 

osteonsip

New Member
Вчера был в автосервисе, рассказывали что девушка приехала, не помню уж на какой машине и ей сказали официалы капиталку делать, машина ехала сама не очень и жрала много, они почистили химией и о чудо машина стала лучше на 50%, девушка потом их расцеловать хотела!!!
 

DenisM

New Member
Может стоит почистить форсунки с дроссельной заслонкой, там нагар сильный от плохого бензина, ты где заправляешься?
 

aesnn

New Member
завтра загоняю машину в гараж буду чистить дроссель! и и попробую выронить компрессию ! купил американскую жидкость для промывки форсунок!
 

Сверху