Меня сегодня осенило. На моей машине нет ПТФ. Переключатель такой же как на

Forpost

New Member
Меня сегодня осенило. На моей машине нет ПТФ. Переключатель такой же как на картинке. Но при повороте переключателя птф(вторая крутилка на ручке) на приборной панели загорается такой же значок. Когда лазил снизу под машиной заметил какой-то толстый провод, ни к чему не прикрученный в районе переднего бампера, просто примотан под бампером.
Не значит ли это что у меня проведена проводка под ПТФ и раньше они стояли? Или это у всех авто так?
 


ombra

New Member
Если у вас такой переключатель, то при повороте у вас включается только задняя противотуманка.
Начиная со второй и выше комплектации проводка проведена с завода под птф. Но для подключения вам понадобится другой переключатель, ну или с этим шаманить, или отдельную кнопку делать
 

Ането

New Member
эээ... это тот сегмент белого цвета в правом фонаре? который горит при движении назад?
 
нет, тот сегмент занего вида и является, а слева такойже только красный! Блин заведи машину, включи свет, посмотри! Затем включи туманку и пойди посмотри!!!
 

matsimon

New Member
сходил посмотрел. И вправду работает справа один сегмент в фонаре! Круто! Я нашел еще одну лампочку о которой не знал раньше! А нахрен оно мне надо?(
Лучше бы у меня нормальные птф спереди были)
 
Оно надо при сильном тумане или иной плохой видимости, чтобы в жопу не въехали! Всегда включаю ее при сомнительных условиях или сильном дожде! Многие используют как дополнительный свет при заднем ходе
 

Superbot

New Member
спасибо тебе, теперь все понятно. Буду знать и использовать при заднем ходе, а то правда в темноте не хватает.
Блин, а я уже губу раскатал что у меня есть проводка под передние птф... ну и ладно, без них жил и дальше жить буду)
 

Январь

New Member
Нет проводка действительно может быть, но только она лишь доходит до крыла, там разъем, чтобы все заработало, надо еще оригинальный жгут к туманкам купить, а он 700р кажется стоит, сами туманки, подрулевой и оригинальное реле реношное. По мне проще купить готовый комплект от приоры за 200р и не парясь установить
 
ясно. Но я не склонен к "творчеству". Поэтому пусть как есть)
Этот драндулет больше от меня лишней копейки не получит больше чем нужно на его техническое обслуживание. И так в этом месяце весь бюджет высосал.
 

mike.hrf

New Member
если есть подводка к туманкам значит стоит и реле,у меня оно стояло,просто купил туманки,провода к ним и переключатель подрулевой с передними ткманками,все поставил,подсоединил и все работает.
 
у меня реле не стояло. на фазе 2 уже стали экономить автофрамос . А так сам полностью подключил туманки с ксеноном обошлось в 5тыс вместе с ориг. переключателем
 

Сверху