Может кому згодиться.... Логан 2 2014г. Подруливой переключатель дворников невключался на втором положении, я понимал с чем связанно т.к. на левом

Может кому згодиться.... Логан 2 2014г.
Подруливой переключатель дворников невключался на втором положении, я понимал с чем связанно т.к. на левом переключателе света и поворотников уже занимался ремонтом.
Вообщем снял, увидел прогоревшие контактные дорожки и сам контакт.
Получилось впоять сталистую проволоку в планку контакта и обработал надфилем. А дорожки просто обработал и убрал грязь.
Всё заработало, посмотрим насколько хватит.

LqDApPgpmwM.jpg
 


Эхнатон

New Member
Глючили дворники. 3 раза ремонтил. Последний раз проволоку медную в вырезанные пазы усадил. Уже лет 5 все ок.
 

foru99

New Member
а дорожки в каком состоянии? Или их тоже можно подлотать? У меня из за дорожек контакт всё равно будет плохим. Поэтому на долго ненадеюсь.
 
я взял провод медный, примерно 1,5 квадрата. Обстучал его и заложил в паз, который вырезал гравером. Пропаял и все залил суперклеем.
 

@frikan@

New Member
На 2 фазе было, контактная дорожка отломилась 1 положения, напаял, отъездил 2 месяца, а потом как пошел дым из под руля, я охринел честно. В итоге вся нахрен дорожка на месте пайки дорожки сгорела. Купил на разборке оригинал
 

Сверху