может кто подскажет,что за проблема : Начала слышать гул, причем больше его слышу когда на нейтралке стою, и с правой стороны. Если поднимать капот

Добрый вечер. может кто подскажет,что за проблема :
Начала слышать гул, причем больше его слышу когда на нейтралке стою, и с правой стороны. Если поднимать капот, то так он не ощущается, сильно слышно когда сидишь в салоне . При езде его вроде как слышу, но не так
 


Бурлака

New Member
да в том- то и дело что не понятно. У меня отец моторист, и он послушав тоже ничего не понял откуда это и почему .
 

aiv

New Member
вой или гул . Наверное типо воя. На стоячую его очень хорошо слышно . При Открытых дверях и заведенном моторе больше слышно справа.
 
вот смотрите: полезли с отцом слушать, открыли капот, завели машину . Я бате говорю -слушай ( он стоит над моторным отсеком). Говорит - ничего не слышу,кроме того что клапана сильно стучат ( но это отдельная история) Я ему- сядь в салон и услышишь. Он сел и говорит, что если слушать над моторным отсеком, то не слышно,а сидя в салоне очень слышно . Пошел опять послушать над мотором-говорит,что там реально этот гул или вой не ощущается. Даже на выжим сцепления и на на газ в 1.5т оборотов этот вой не слышится именно над мотором.. Просто если машина заведённая это дело воет или гудит
 
да слушали и так и сяк . Не меняется . На скорости не так слышно, а вот когда стоишь при заведенном, то воет ощутимо, подбешивать начинает . Я в первый раз когда услышала, то подумала что от фуры впереди стоящей этот гул . Потом проехала фуру, встала на светафоре, а вой стоит . Поехала дальше, думала может, что показалось вроде и не слышно пока еду . Как встаю на нейтралку очень слышно.
 

Valungec

New Member
вероятно какой то подшипник, утром после простоя заведите минут на 10, потом заглушите и пощупайте ролики и генератор в районе подшипников, неисправный будет горячее остальных, если так не получится, попросите отца дедовским способом через палку послушать в разных местах, ну или чтоб исключить навесное и ролики, можно ремень доп оборудования скинуть и так завести послушать >
 

Svet

New Member
да, отец так и сказал, надо ремень скинуть и так послушать. Большое спасибо. Будем пробовать
 

zExz

New Member
У меня уже 3 года точно так же. Гул в салоне справа. А со стороны моторного отсека этого гула не слышно. Забил и езжу
 

meiko.kaji

New Member
Кондиционер и печка при этом не включены? Может под торпедой что гудит
 

bublik

New Member
В общем оказалось все гораздо проще- съехал ремень натяжения .
 

Сверху