мужики. машина оформлена на отца. хотим переоформить на меня с сохранением

asstaa2

New Member
мужики. машина оформлена на отца. хотим переоформить на меня с сохранением номеров. какие документы для этого нужны?!
 


jamper

New Member
надо определится через какую процедуру оформлять, здесь два варианта: дарение и продажа. рекомендую договор купле-продажи составить (скачаешь с инета) цену поставите 150 000 рублей, если поставите больше то надо будет платить налог с прибыли отцу, а если через дарение, то надо будет платить налог тебе. потом несешь договор в гаи, пишешь заявление и платишь госпошлину (вроде 500 рублей) и все. через пару часов получишь новое свидетельство ТС.
 

roman1985

New Member
знач по купле-продаже: необлагаемая налогом сумма для тс составляет 250 тыщ рублей, а по дарению: если дарение совершается между близкими родственниками, то слово "налог" можно ваще забыть
 

Tatiana13

New Member
про сумму я просто ошибся, запамятовал что с недавних времен планку подняли, а про дарение между близкими родственниками без налога не знал, теперь буду знать.
 

artserge

New Member
Мне кажется,что натариально заверить дарение будет стоить дороже чем купля-продажа,а цену можно вписать любую(тут хозяин-барин)опять же,налог не платится если машина была в собственности более 3-х лет.
 
фишка в том, что нотариально заверять дарение ненужно. нужно только договор дарения сделать (можно и самому дома его состряпать). я так полтора года назад машину на себя делал, все прошло четка.
 

Сверху