Мужики, помогите советом. Только не надо нотаций где я допустил ошибки, просто

Michael-1

New Member
Мужики, помогите советом. Только не надо нотаций где я допустил ошибки, просто посоветуйте как дальше лучше быть.
Еще зимой в феврале, выезжая с парковки цепанул соседскую машину в дверь. Повреждений не видно, просто размазал грязь, но поскольку это сосед, то я решил честно оставить записку с телефоном. Через пару дней он перезвонил и сказал что можно не беспокоиться, мол ничего там нет. Вроде конец истории...
Но теперь вчера он позвонил, начал убеждать меня что там все таки царапина есть и не простая и не полируется, придется красить всю дверь - 5 тыс.руб. Честно говоря я прихуел от его наглости, но договорился встретиться поговорить. Так вот, как дальше быть, денег у меня лишних нет и думаю все его претензии не обоснованы. Как мягко послать человека нафиг что бы не обиделся и не сломал мне потом зеркало?
 


Просто придти поговорить. Напомнить предыдущий разговор, намекнуть о том, что царапину ему возможно кто-то другой теперь поставил, и так как этот кто-то не был таким честным как ты, то номера телефона не оставлял.
Грозить чем то пока не стоит, так сказать идею не подавай.
Может он просто денег стрясти хочет, ему видать кто то насоветовал об этом.
 
спасибо, попробую морозиться и отмазываться. Имеет смысл предложить 2 тр в качестве моральной компенсации или нельзя показывать свою вину?
 

kaizer

New Member
не думаю что стоит что то предлагать. Он же говорил что проблем нет. Беспокоится не о чем. Вот и не беспокойся. С твоей стороны было предложение, отказался.
 

Соколов

New Member
вот есть на Земле русской честные люди, так нет некоторые люди будут теперь все царапины на машине вешать на них
 

Kpd

New Member
Раньше надо было смотреть.После драки кулаками не машут.
 

ZAG

New Member
в крайнем случае, подъедь к его машине, поставь свою примерно как было в момент ДТП, и смело вызывай ГИБДД. Страховка есть, оплатит, единственное что сосед начнет возникать. В общем вам с ним надо этот вариант обговорить как это сделать. Такая практика есть, только конечно не после 4х месяцев после ДТП. А по сути сосед твой осел, раз так поступает...
 

RostikUltra

New Member
пока он не перезванивал. И я сам не хочу. Уже понял что грамотно послать нафиг.
 

Сверху