Мужики, устал уже ездить на логане с абс. Сейчас погода как раз лед, каша, под

Мужики, устал уже ездить на логане с абс.
Сейчас погода как раз лед, каша, под ней опять же лед.

Проехался на рено трафике, там абс срабатывает если уж оочень резко нажать на педаль тормоза.

Вопрос: у всех ли такие чувствительные датчики абс на логане или у меня что то не так:
 


Adrenalin

New Member
а не задумался что у трафика масса в 2 раза больше? ну и от колес зависит естественно
 
Что значит, чувствительные датчики?)))) Если колесо блокируется, она срабатывает. Если часто срабатывает - стоит задуматься о стиле езды на скользкой дороге, или поменять резину.
 

aku_80

New Member
у датчика нет чувствительности. у него 2 положения вкл и выкл
 

Venom

New Member
это понятно) резина нормальная) второй сезон езжу) у многих просто их бюджетных иномарок, нажимая плавно тормоз, она тормозит, и уж потом абс срабатывает. у меня же плано нажимая на педаль, она сразу абс срабатывает.

Естественно из-за этого стиль езды как у дедушки, соблюдая дистанцию метров так 10.

Решил спросить у Вас, так же у всех или что-то не так с моим логаном))
 

Fredo

New Member
Была такая тема . Загорелась лампочка и начала АБС срабатывать даже на сухом асфальте. Разница в считывании скорости . Что то в этом роде. Поменял датчик один( подключал сканер) и сейчас не на радуюсь. После замены лампочка потухла.
 

Irina Quast

New Member
так сложно сказать. надо видеть или проехать и посмотреть. попроси кого нить что бы посмотрел а та затормози перед ним. он должен увидеть короткие блокировки колес
 

mike.hrf

New Member
не горит. я как понял должно: все колеса: заблокироваться на полсекунды заблокироваться -отпустить,заблокироваться -отпустить?
 

webdeco

New Member
Причём назад сдавал лампочка тухла. Потом до 30-50 разгоняешься опять горит.
 

seldimirov

New Member
тоже самое было) пошевелив датчик, лампочка потухла и больше не загоралась.
 
не обязательно все(которому легче то и будет блокироваться) если система с EBS. если без нее то все одновременно при сильном нажатии
 

Promed

New Member
логан без EBS. только абс)))

попозже поедем, посмотрим, отпишусь!
 

Сверху