мужики, в гараже уже пять канистр стоит от масла, по литру примерно в

мужики, в гараже уже пять канистр стоит от масла, по литру примерно в каждой(остается от предыдущей замены.....можно ли эти остатки так сказать, залить в двигатель при очередной смене?масло то не рабатало
 


Misterio1984

New Member
будет,как и таблеткам,химия имеет свойства становиться непредсказуемой. Если бы от времени ничего не было,тогда не меняли бы масло раз в год (15000 не накатав)
 

Databuild

New Member
конечно любая химия, тем более органика, теряет структуру со временем, но в двигателе в несколько раз быстрее, чем в однородной по материалу и поврехности канистре.
 

x2929

New Member
Чисто по своему опыту с кафедры орг химии, масла, жиры не стоит использовать через 3-5 лет хранения в закрытой таре.
 
не стоит..даже если это одна и та же фирма! перелей в одну канистру и лучше лишний раз болты им смазывай.....
 

crim

New Member
Овчарка правильно говорит. таким маслом болты мазать или в бензопилу для смазки цепи заливать. хотя хозяин-барин
 

bejee

New Member
Я залил 1 литр оставшийся и 3 литра с новой канистры, в следующий раз залью 2 оставшихся и 2 с новой, потом 3 и 1 соответствено. Думаю проблем не будет, интервал между заменами 1,5 - 2 месяца.
 

Byltyr

New Member
ну у меня не остается столько.....все время куда нить уходит)))а так пила,косилку даже дома обрабатывают деревянные и т.д......у нас по городу отработку ездят по сервисам покупают))
 
я и не спорил, я ж не указывал, что писали. Думаю пару лет, маслу, даже если вскрывали раз, ничего не будет. Но на 3-й я бы не стал пользовать.
 
Если по сроку годности не просрочено и не на грани,то смело можно лить. У одного и того же масла одной и той же фирмы ,одни и те же чистящие присадки. Вот разную вязкость и фирму мешать нельзя.
 
Безусловно, так делать можно. Более того, на ойл клубе были лаб. тесты масла, простоявшего несколько лет в открытой таре. Его физико-химические свойства не отличались от номинала, за исключением наличия частиц пыли, которые на рабочие свойства масла повлиять не могут. Конечно, это справедливо, если все остатки от одинакового масла.
 

Сверху