на понеле приборов показывает температура 2 палки а должно 4 поменял датчик температуры уже 2 раза и не чего не

Beroepra

New Member
Добрый вечер подскажите пожалуйста на понеле приборов показывает температура 2 палки а должно 4 поменял датчик температуры уже 2 раза и не чего не изменилось
 


hoho

New Member
ну мне замена дтож помогла. Правда сначала поставил какой то аналог, он стал врать в большую сторону, показывать 6 полосок. Теперь поставил оригинал, вроде все нормально
 
врядли дело в датчике, термостат скорее всего. та же беда заклинил в открытом положении. проставил от Нексии на 92гр ещё зимой, Ташкент. уплотнительное кольцо берешь родное если что, от Логана.
 

Klinok

New Member
если датчик температуры врёт, то ЕЛМ покажет фигню. Тут только сравнивать показания датчика температуры по диагностике и пирометру, параллельно смотреть щиток приборов. Иначе фиг поймёшь - датчик ли врёт, или причина в другом месте.
 

Svet

New Member
ну х/з. У меня Логан 2006 г.в. правда пробег не сильно большой, 140000 км. Пока всё нормально. Главное в систему охлаждения не лить дешевый антифриз, тогда и термостат не будет косячить, и датчик температуры. Ну у датчика могут быть проблемы другого характера, но у меня пока еще заводской стоит, проблем нет. Раз в 2 года сравниваю показания по пирометру, ну так, на всякий случай, не подключаясь к диагностике и ориентируясь только по щитку приборов.
 

matsimon

New Member
У меня также . Зимой 2 деления, а летом 4 . Печка зимой,что зверь. Думаю норма, режим трасса всегда .
 

Сверху