На улице минус 25-30 градусов. Заметил что по elm температура не поднимается выше 76-77 градусов, если чуть выше то скидывается до 72-73, и из-за

usama

New Member
Привет. На улице минус 25-30 градусов.
Заметил что по elm температура не поднимается выше 76-77 градусов, если чуть выше то скидывается до 72-73, и из-за салон прогревается очень долго.
На приборке после прогрева стабильно 4 палки ( логан 1 ф2)
Это норм состояние или термостату хана?
 


zExz

New Member
На приборке было 2/4/2 на ходу 76 гр. заменил термостат, теперь на ходу (по елм) 89 гр. На приборке 4. Термостат вернет 92гр.
 

Бурлака

New Member
да вот смущает, что нет проблемы 2/4/2
Стабильно 4 держит, хоть по трассе в минус 30, хоть в городе в пробках
 
я вот смотрю пишут 4 палки в салоне холодно, у нас -25 в городе до ходит до 4 потом сразу на 2 палки падает когда большой круг открывается по трассе только 2 палки но при всем при этом в машине ташкент по трассе печка на 1 скорости достаточно комфортно
 
Я бы при таком минусе на улице не сильно переживал пока. Вот если при адекватной температуре такое будет - можно будет подумать о решении проблемы.
 
ну по идеи термостат вообще не должен открываться при такой температуре ОЖ? Но он открывает, так как большой контур греется
Или путаю что-то?
 

Misterio1984

New Member
Чё вы пристали к температуре. На улице -30. Естественно что будет недогрев, у меня по 30 минут стоит на автозапуске перед поездкой, печка воздух с салона берет, один хрен холодно
 
Термостат на 89 попробуй поставь, у меня была фигня купил термостат как окозалось на 83 градуса и в -30 нагревалась до 78 и падала назад,, поставил на 89 щас нагревается до 90+ и печка жарче в разу.
 
По идее при такой температуре даже не должно быть 4 палки. Они появляются при 80 градуса вроде. Так что возможно проблема в датчике может?
 

Сверху