Начал замечать что плохо тормозит машина.Решил надо менять колодкиСнял водительское колесо чтобы замерить диаметр диска,ибо по вин коду не находит

homatomas

New Member
Начал замечать что плохо тормозит машина.
Решил надо менять колодки
Снял водительское колесо чтобы замерить диаметр диска,ибо по вин коду не находит диаметр. А какой он я забыл.
И заметил,что колодка по диску трёт неравномерно. Думаю на фото видна граница.
Поможет смена колодок или уже хана диску???
С другой стороны нормально, прикасается при торможении к диску равномерно.

9f8YJCngL3U.jpg
 


2011
С 2013 диски уже менялись дважды. Хватает их ненадолго. Эти меняли буквально года 2 назад
 
Я думал ты с инета фотку скинул поржать, не страшно так ездить, ещё и подобные вопросы задаёшь . Перебрать нужно суппорта в первую очередь, дальше менять комплект дисков и колодок.
 

Соколов

New Member
По хорошему конечно диски менять. Конус на дисках это плохо. Но по кромке я бы не сказал что сразу на свалку. Суппорт явно требует переборки. А диски замерить, и если есть ещe место, то на токарном станке проточить чтоб ровный стал. Лично моe мнение, такая беда из-за износа направляющих суппорта (пальцы). Они отвечают за ровное прилегание скобы суппорта с внешней стороны.
 
Было похожие дело на другой машине делали полную капиталочку. Но даже там диск выглядел лучше. Направляющие почти не работали
 

Dextra

New Member
Менять диски,колодки и перебирать суппорта смотреть поршня,разрабатывать направляйки.Не тяни с этим
 

Сверху