Народ, а через сколько у кого как знак маслёнки гаснет? На рабочей машине за менее 0,5 секунды пропадает, а на личной где то секунду



А никто не задумывался о срабатывании датчиков? Я вот поставил с приоры, а он более чувствительный. И гаснет быстрее, и на малых оборотах подмаргивает иногда. Зато я уверен, что датчик на стороже и бдит неусыпно...
 

Docha

New Member
в обоих авто никто никогда датчики не трогал. Значит оригиналы
 

Kukin

New Member
вы ещё скажите, что машины в один день сделаны и вообще братья близнецы. Суть работы датчика - замыкание на корпус. Масло - как изолятор. Внутри датчика контакт на мембране. Любой фактор на любом отрезке эксплуатации автомобиля мог повлиять на работу датчика. Да и работу масляных насосов никто не сопоставлял. Не марочтесь ерундой. Если гаснет, значит давление в системе есть. Это всё, что должен показать датчик. В любом случае на за секунду, не за полсекунды вся система не промазывается.
 

Tatiana13

New Member
Как давление масла подымает так и гаснет.датчики в принципе все по давлению срабатывания одинаковы
 
Я недавно датчик менял, начала лампочка моргать и гореть на холостых поменял и всё пропало, но давление проверил для успокаения души.
 

Соколов

New Member
Летом на горячей машине, после 2-3 часов простоя 1 сек. это вполне нормально. Просто оч. быстро у вас заводится))))))))) Да нет, правда, не обращайте внимание, всё у вас нормально!!!
 

Сверху