Народ, а кенгурятники ща запрещены



GremlinRu

New Member
Если они изначально не предусмотрены конструкцией авто, то запрещены.
 
да, административка точно светит, а вот сколько не подскажу. Сейчас прочитав информацию в интернете могу однозначно сказать, что за кенгурятники практически не штрафуют.
 

Tatiana13

New Member
по факту, если ТО пройдено, то и штрафа не будет. Однако нсли ты сам ТО проходишь, то заставят снять. Если покупаешь, то никого не волнует наличие кенгурятника.
 
благодарю:)и еще вопрос, тут 1 парень пишет следующее:
А зачем кенгурин нужен на логане? При столкновении ущерб для своего же авто будет намного больше, так как удар сразу идёт на несущий кузов, минуя бампер и демпфер. Это действительно так?
 

Vmart

New Member
Ну сам как думаешь? Сейчас все авто стараются сделать наиболее безопасными как раз за счет гашения удара при деформации моторного отсека, и каждая деталь гнется по своему, и если заметил то при всей своей бюджетности логан тоже имеет ряд таких вещей как ланжероны начинаются почти с середины моторного отсека, так как если бы при ударе был именно в них, то сразу бы шла деформация капсулы(кабины) а это печаль для ног сидящих да и вообще удар бы не гасился вовсе. Кенгурин можно ставить только на рамные авто, так как рама это совсем иная политика...
 

Irina Quast

New Member
так лонжероны вроде не с середины? Они из-за радиатора выпирают немного...
 
да я так к слову, просто недавно в аварию попал, тоже думал на этим вопросом, трубу приварить или брус закрепить спереди ;)
 

ELar

New Member
все равно прямого контакта нет, еще есть телевизор, и крепления бампера не забывай
 

osteonsip

New Member
усилитель оригинальный купил и теперь как пенсионер буду ездить :)
 

Beroepra

New Member
но согласись он не пошел тебе в ногм, не начал мять перегородку
 

Сверху