народ не по теме вопрос,но может у кого была подобная ситуация,как из нее выйти,в общем на мне числиться предыдущее авто,жига,ушла она в металлолом,не

Всем привет,народ не по теме вопрос,но может у кого была подобная ситуация,как из нее выйти,в общем на мне числиться предыдущее авто,жига,ушла она в металлолом,не могу снять с учёта,был в ГИБДД,там просят документ об утилизации,но этого документа у меня нет,покупать дорого,посоветовали продать машину знакомому после оплатить штраф,за не постановку на учёт,вот например я его оплатил,соответственно дальше вопрос если и дальше не ставить на учёт грозит ли чем то это ?или на этом можно закончить ?
 


Пусть писменный отказ дадут.Насколько я помню можно просто снять с учета имея только паспорт.Это собсвенность ти сдавать ее в утиль обязанности нет.
 
Если птс на руках идешь в гаи и просто снимаешь с учета я свою так сделал у меня в гаи спросили что с машиной я сказал что она не существует и все сняли с учета
 
вот по этому и спрашиваю.я принес СТС,ПТС и номера,говорю мне нужно снять машину с учёта,у меня инспектор спросил всвязи в чем ? Я говорю машина сдана в утиль,у меня просят документ об утилизации,он стоит 8к как и машина ушла за 9к,короч такие дела
 

balexi

New Member
приди еще раз и если что скажи что машина после дтп или на разборе они должны были снять ведать такой попался сотрудник
 

Superbot

New Member
А вообще можно просто с паспортом придти написать заявление и ее снимут с учета у меня так дед делал
 

batyr

New Member
может вне конечно (Мэнт) такой попался принципиальный
 

Customer

New Member
все возможно так то по идее у тебя ситуация как и у меня один в один только я на разбор отдал
 

Svvetaa

New Member
а если еще раз откажут пусть письменный отказ пишут и с ним к начальнику гаи
 

homatomas

New Member
ну как бы я так же,отдал она на ходу была,человек запчасти продает а кузова на метал
 
вот так и говорите там что машина продана по запчастям
У меня была женщина она спросила что с машиной почему снимаете с учета тоже все документы принес и номера я сказал что ее нет и все .
Пробуйте еще раз
 

margoseo

New Member
Причем тут утилизация. Я пришёл говорю снять с учёта, спрашивают где авто, говорю сломалась. Во становлению не подлежит. Сняли с учёта. Хотя все зависит от мента.
 
Да ты не говори что на утиль сдал, просто скажи не езжу, но на налогах я хз как это скажется, сам думаю че с жигой делать у меня вообще утиль конкретный там даже на разбор нечего продавать, но страховка до сентября
Можно написать дкп на друга, потом с этим дкп после 10 дней идти в РЭО там снимать с учёта по факту дкп, но потом могут передать в ФНС данные твоего друга а там по налогам дальше я хз. Но тебе точно не будет налог идти. А так как написал выше, можешь сказать не езжу сломалась. Про утиль не говори. Не говори что после ДТП или на разборе. Если уж настырный будет мент скажи сгнила вся и нет её.
Просто когда ты говоришь сдал в утиль, они от тебя и требуют документ об утилизации. А так ты вправе приостановить учёт по своему усмотрению тк не пользуешься.
 

jamper

New Member
Через госуслуги вообще снимал две машины, дкп им хватает чтоб понять что тачка больше не твоя и налоги ты платить за неё не хочешь
 
На гос услугах все делается! Я на отца написал дкп отфоткал все загрузил и отправил! Машина в деревне на номерах не на учете катается по хоз делам)
 
я вчера оформил электронный дкп,щас нужно ждать 10 дней после подать заявку на прекращение регистрации,пытался оформить как(ГИБЕЛЬ) Объекта,так там тоже просили подтверждающий документ,ну щас подожду,если прекратят регистрацию тогда отлично,если нет пойду в ГИБДД
 

Сверху