Народ подскажите как быть? Вчера хотел переобуть автомобиль на зимнюю резину и

Народ подскажите как быть? Вчера хотел переобуть автомобиль на зимнюю резину и на переднем колесе сорвал все четыре болта. Снял суппорт и тормозной диск После этого в обрубках которые торчат из ступицы просверлил отверстия и пытался отвернуть шпильковертом. Не вышло. Потом наварили гайки на эти останки колесных болтов пытались отвернуть. Тоже не вышло. Подскажите может у кого так было и как быть. Сразу скажу Весной когда менял резину не ногой, не тем более трубой не затягивал.
 


Ну красавец 4 болта сломать надо умудрится)) первый раз такое слышу чтоб болты у логана ломались, резьба срывается в ступице бывает, болты термообработаны и крепче ступицы. Наверно болты у вас не родные а китай с логан шопа. Меняй ступицу, че тут сделать, или пробуй высверлить.
 
Самый затратный вариант-покупать новый тормозной диск. А так я слышал высверливать и нарезка с обратной резбой и выкручивать. Выкинь простой баллонник. купи крестовой-надёжней, небось еще ногой помогал ?
 

Reg Catalog

New Member
у меня тоже лопнул один (родной заводской) болт при затяжке. но думаю по моей вине = када чайником безумным еще был - их с ноги затягивал )). но мне повезло=остаток болта от руки выкрутил. щас думаю новые болты закупить, поменять по кругу ))
 
"Самый затратный вариант-покупать новый тормозной диск."

Диск то зачем? Резьба же в ступице. Поэтому покупать ступицу и болты. И при установке колес резьбу на болтах было бы не плохо смазывать литолом.
 
Высверливать,постепенно увеличивая диаметр сверла.Сверлить желательно точно в центр болта как можно точнее по оси.Потом выкавыривать чем то острым остатки из резьбы.Гемор страшный.Еще можно бормашиной,шарошкой медленно и печально.Я болты фиксатаром(синим) резьбы мажу-очень хорошо.И не отвернется,и откручивается легко.Мотопривычка,на моте все откручивается само без клея.
 
"И не отвернется,и откручивается легко."

- А крепко будет, когда приварим?
- В жизни не оторвешь!
- А если поведет при сварке?
- Кувалдой долбанем - само отвалится!
 

BP13

New Member
Как вариант электроэрозионный станок собрать.

http://www.softelectro.ru/5_2.html
 

KrazyBoy

New Member
Навари за что откручивать будешь, потом горелкой погрей болты и пытайся открутить. У нас в безнадёжных случаях помогало...
 

Dronni3d

New Member
Можно еще воспользоваться экстрактором, но только качественной фирмы.
 

Сверху