Народ,понимаю,что не по теме,но один хрен спрашиваю,ибо народ тут знающий тусит

Forpost

New Member
Народ,понимаю,что не по теме,но один хрен спрашиваю,ибо народ тут знающий тусит.Подскажите,хочу купить сварочник инверторный Сварог АРЦ205,но в гараже напруги мало,едва 165 вольт кажет тестер,а производитель пишет,что надо 180-185 вольт.Будет варить,или нет?Вот аппарат Вестер ММА180-200,что в 220вольт продают,типа от 140 вольт аж работает(продавцы говорят),но покупать его стремно,не нашел ни одного отзыва про него.Может кто юзал такой?
 


prlink

New Member
Присоединяюсь, ресанту начиная от 190й, идеал 220 и малый стабилизатор к ней и все гуд, все же качество латышских аппаратов еще с союза на высоте! А вестер плавится как дешевая зажигалка, тупо красивый корпус...
 

Эхнатон

New Member
Питерская фирма Страт. 100% работает на слабой сети, проверено. В линейке есть и РДС и ПА, и АДС.

http://страт.рф
 

Camomile

New Member
Что такое РДС?Барсов у нас даже не видел никогда.А как Ресанта,кстати это Китай,а не Прибалтика,варит на малом напряжении,и какуюбрать лучше?
 

roman1985

New Member
Ресанта САИ-190 3 год пашет, дохрена всего варил, производство не китай
 

ombra

New Member
РДС - ручная дуговая сварка. Т.е. сварка штучным электродом. У меня 2ое знакомых взяли в гараж РДС, и постоянно бегают ко мне варить полуавтоматом. Т.к. то тонко, то мелко и т.д. Для гаража ИМХО полуавтомат универсальнее. Если собираешься варить из проката большие металлоконструкции или часто сварка на улице, то РДС. Если больше ремонт автомототехники, то лучше полуавтомат.

Или как вариант брать инвертор РДС с режимом АДС (аргоно-дуговой сварки). Т.е. MMA - TIG. Тогда можно будет варить что-то большое на улице в режиме РДС, и ремонтировать какую-то мелочь (на скутере, например, заварить трещину в раме, приварить какой-нибудь кронштейн) в режиме АДС. Правда для АДС надо еще купить баллон с аргоном, но это не проблема в Питере.

Если есть вопросы, пиши в личку.
 

Northid

New Member
ну так то да,согласен полностью.Надо для всего.Сварогом 205ым варил 1.5мм ую трубу легче,чем полуавтоматом-очень понравилось.В основном железо толстое беру варить.Причем этот сварог как раз с аргоном мма+тиг.Полуавтомат есть у кореша,да и я потом наверно куплю тоже.Сварога завтра закажу,нашел дешево.Вопрос только по стабилизатору напряжения:какой брать?
 

Сверху