народ. сколько сцепление в среднем ходит



jamper

New Member
всё зависит только от прямоты ног и от местности, в которой приходится парковаться (снег и высокий поребрик быстрее сожгут сцепу). Ну и, естественно, от качества самого сцепления.
 
Да, я на 70 т.км поменял на" LuK". По цене это сцепление в сборе (диск + подшипник + корзина) встанет 3000 - 4000 р. (смотря где и как покупать - на "экзисте" можно даже за 2700 р. взять). Сколько возьмут за работу - тоже зависит от сервиса.
Мне делали за 4500. (В итоге получилось около 7000).
Отъездил на новом "LuK" уже 25 т.км - всё плавно и комфортно (в отличии от заводского "Valeo" - которое начало дергаться в долгих пробках уже почти с нуля).
P.S> Заодно можно и трансмиссионное масло поменять (его всё равно придется сливать при замене сцепы). Старое можно обратно залить, но новое - уж точно не повредит. Да и по цене не столь существенно. Я заливал Elf 75w80.
 
Ага буквально вчера полез на экзист без регистрации, искал сцепу LUK, нашёл цена 2700, зарегился хопа цена 3100 )))
 
кроме экзиста много магазинов...на 1.4 так и стоит от2700, до 3000. на 1.6 подороже. самое дорогое почему то на 1.5. это все про Luk/
 

consoris

New Member
111т пробег. кроме рывков на 1 и 2 передачи замечаний нет. менял сегодня тросик газа в сервисе сказали скоро и сцепу менять....вот...
 

prlink

New Member
не поднимал ни разу педаль....для чего? сразу практически схватывает
 

Людочка

New Member
Тут, скорее уместно выражение "не опускал" :))
Она со временем износа сцепы сама поднимается. В идеале педаль сцепы д.б. вровень с тормозом и схватывать почти в самом низу.
 

KrazyBoy

New Member
понял тебя. через 40 минут поеду понаблюдаю....более внимательнее
 

rukol

New Member
Если буксует (проскакиваеют диски) - то вполне возможно, что сцеплению скоро придет хана...
 

madkaban

New Member
У меня на горячую (разогретую в пробках) бексует с рывками да так что святых выноси, приходится трогаться как улитка. Так 2 года уже )))
 

Сверху