народ. вопрос такой. на основании какого документа я могу отказаться от

народ. вопрос такой. на основании какого документа я могу отказаться от предлагаемого ОД доп оборудования, а поставить это доп оборудование в другом сервесе при наличие у этого сервиса лицензии на выполнение данного вида работ и не слететь с гарантии у ОД?! спасибо
 


WebMaster

New Member
Статья 16 пункт 2 Закона о Защите Прав Потребителей:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 
Вопрос даже не в том, есть ли у другого сервиса лицензия или нет... поставить доп оборудование можно где угодно и кем угодно, как вы себе представляете себе снятие машины с гарантии ???
 

Svetilni4ik

New Member
... выходит мужик в робе у официалов и говорит: "я снимаю вашу машину с гарантии!"- это сказка официалов!!! Что бы снять машину с гарантии необходима независимая экспертиза, которая может установить, что только в результате установки этого оборудования произошла поломка того то...
 

foru99

New Member
замкнет электрика сгорят мозги а ты им доказывай что спецы сигналку или мафон ставили.
 
Александр согласен, но ещё раз говорю, что всё доказывается только через независимую экспертизу!!! А не просто каким то мужиком из официально сервиса!!!
 
вопрос видимо, ещё в том, что если я установил, например, сигналку на гарантийную машину не у офицалов и она работет нормально, то могут ли официалы снять машину с гарантии, так как я ставил не у них!
 
Официалы это обычно говорят эти сказки про гарантию потому, что основная часть прибыли их состоит в установке всякого доп. оборудования, где ценник в разы выше, чем в любом другом месте, а с продажи машин они максимум имеют 5-7%!
 

fph

New Member
ножичком проводок зачистят и скажет ваше право на экспертов
 

Heromant

New Member
Жаль очень мало людей рост которых от 2 м и выше, я вот не помещаюсь в гранту, а в логан спокойно
 

rukol

New Member
чтобы сняли с гарантии нужно дилеру доказать что сгорело или сломалось именно из-за проведенных работ не у дилеров, это очень сложная процедура.
 

XXX

New Member
В гарантии вам будут отказывать только при наступлении гарантийного случая, а так им еще и на руку что вы будете проходить у них то.ставьте что хотите и гдетхотите,они и внимания не обратят на штатную сигналку или аккучтику.знаю случай когда на калину турбину поставили и официалы не сняли с гарантии при прохождении то
 

bizmenchik

New Member
ни за что не ставьте допы у дилера, покупайте путую без музыки, сигналки и т п, все гораздо дороже у официалов. для примера: для такси брал машину в 2011 г. магнитку предлагали за 4 тыс, в магазе такая же 3 тыс. "оригинальные" чехлы за 4,5 тыс. на рынке мля такие же за 2 рубля )) одеть чехлы у них было 1,5 тыс. в одиночку нацепил их меньше чем за час не спеша. ни за что не слушайте официалов, развод полнейший для лохов
 

Сверху