Небольшой рассказ о проблемах с холостым ходом и как я это разрешил. Может кому будет полезно.В начале лета 2022г начал замечать проблемы с машиной:-

Dextra

New Member
я купил бензонасос в сборе. Называется модуль бензонасоса. Фирма и модель есть в статье. Оригинал очень дорогой сейчас. У модуля все фильтры и сам насос в сборе. Снимаешь старый отсоединив один провод, один шланг и открутив одну гайку. На его место ставишь новый в обратной последовательности. Вот и всё.
Но я ради интереса разобрал старый модуль. Там песка и камешков куча в самой колбе модуля бензонасоса. Фильтр грубой очистки в песке весь. Фильтр тонкой очистки тоже весь забит - как кашецой какой то. Видно очень мелкий мусор за годы скопился.
 


PharmaMoney

New Member
насос в баке у тебя с сеткой А топлив фильтр под капотом. Тоже грязный поди
 
у меня десятого года 1.4 внизу на кузове ещё стоял. По виду родной. Я его правда выкинул. В самом стакане есть. Думаю нахрен два
 

Misterio1984

New Member
ну внизу на кузове ещё ладно. Но не под капотом. Но если честно и чтоб два фильтра тонкой очистки стояло впервые слышу
 
да его по трубке посмотри. Как батарейка чуть больше такой стоял. В пластик главное впаян как родной я его просто вырезал и обычным шлангом соединил. Ну у Логана там ещё в самом стакане стоит два и сетка и тонкой очистки
 

Gnom

New Member
у меня 2006г. Под баком только фильтр тонкой очистки и сеточка в баке
 

Adrenalin

New Member
такое расположение до 2007г. с этого года топливный насос в новой конструкции идет. Фильтр тонкой очистки встроен в насосный модуль и отдельно его врядли поменяешь.
 

aiv

New Member
У меня на холодную обороты прыгают, тоже не поймут в чем дело! Но при езде проблем нет!
 

goodlucker

New Member
Дак это определяется на самой простой диагностике за 500 руб. Давление в рампе.
 

Homer

New Member
А меня всегда удивляют люди которые заправляются где попало. А потом говорят в России бензин плохой. Жрите с помойки, а потом посмотрите что с вами будет. Как то тестю показал программу с заправками. Он спросил "это найти самый дешёвый бензин?". Я ответил "найти самый дорогой".
Заправляйтесь на известных брендовых сетевых АЗС и проблем будет гораздо меньше.
 

hoho

New Member
А если такие симптомы и на бензине и на газе, то куда копать?
 

Svvetaa

New Member
если на бензе засравши то как они будут хорошо работать на газу?
 

Сверху