Недавно был пост, про замену шестерни на пятой передаче. Сейчас уже не могу найти это в ленте. Но сильно удивил коммент, в той беседе про расход около

Skromniaga

New Member
я думаю многое зависит от загрузки авто, ну и размер резины играет роль.
 


полный багажник, резина R16 205/55, заводская, полный салон - 2 взрослых, двое детей. Езжу на круизе 110, расход оптимальный и штрафы не приходят
 
Люди просто заморачиваются бюджетной иномаркой) мне вот по фиг сколько расход) " знаю, что на 250 км проехать то палочки исчезнут могут с кондеем)
 
Я не стану ставить под сомнение утверждения двух людей, которые >100 кг каждый. Но 5,4 л/100км - это далеко от реальности.

В посте про замену шестерни, шла речь про звуковой дискомфорт на высоких оборотах. Ибо меньшее количество оборотов, не означает меньший расход топлива.

ИМХО
 
это не далеко, а реальность. Знаю, что у многих больше. Но мой старичок так и кушает. Там в той беседе был разговор и про расход. Кто-то написал 10. А шум легко перекрывается музыкой. ИМХО.
 
если вы доверяете мнению экспертов издания "За рулём", то 5,4 л/100 - 1,0 л/100 (нондей) - 0,5 л/100 (пассажир, груз) = 3,9 л/ 100 км .

3,9 л/100 - расход авто без нагрузки,
на 8кл. 1,6 дв с пробегом 225 ооо км ....
Расход меньше 4 л /100км ... Если вы утверждаете, что это объективная реальность, то это даже меньше инженерных расчётов производителя !!

Поздравляю... Ваш автомобиль - в состоянии лучшем, чем состояние нового автомобиля.

Что тут ещё сказать ?!
 

PharmaMoney

New Member
увы, для меня и моих коллег (мы тренеры по защитному вождению), "За рулем" давно утратил доверие. Хотя я понимаю, что цифры указанные в журнале от производителя, а не от журнала. Ну вот Вы пишете 3.9/100, это так пишет производитель? Я выехал из Оренбурга и на подъезде к Бузулуку сфотографировал. Были две остановки, но всю дорогу так и шел.
 

Promed

New Member
3,9 /100 - это цифра, на основе ваших утверждений и арифметики за 2ой класс.
Всю аргументацию и расчеты привёл предельно развёрнуто. Перечитайте ещё раз, если остались вопросы.
Я очень рад за вас и ваш автомобиль.

Считаю тему закрытой. Расходимся.
 

Customer

New Member
ну если все так рассчитали, пусть так и будет. Но я с вашими расчетами не соглашался и не соглашусь. Закрываем тему.
 

XXX

New Member
Расход тупит, у меня 7.1, на 1.6, только при проезде по неровной дороге, аля тут немцев били в 43, то расход сразу 6.5. Логан у меня с салона в одних руках с 08 года. По ощущению одно и тоже по прохождению километража при полном баке
 
У меня 2009г 1.4 комплектация бомж
На 50 литров проезжаю почти 800км
80%-трасса 90-110 км/ч
20%-город без пробок.
Как по расходу?
 
я прошел с кондеем бак под завязку до загорания лампы, 625! км, машина битком. + Кондей. 90% трасса, 110-125км. Средний не помню вроде 6,9. 1,6 83силы
 

Skromniaga

New Member
я тоже считаю что расход боле мене в пределах разумного.
Тяжеловато ему разкручиваться,а крутить приходиться
 

Сверху