недавно писал про провал оборотов после простоя, грешил на дад после чистки проблема исчезла на день, поменял на новый проблема осталась. Куда

spin

New Member
Всем привет, недавно писал про провал оборотов после простоя, грешил на дад после чистки проблема исчезла на день, поменял на новый проблема осталась. Куда копать дальше народ подскажите плиз. Было ещё проведено чистка массы,замена рхх и чистка дроселя толку ноль. Логан 1.4. По сканер ошибок 0 и датчики все показывают как положено что на холодную что на горячую. Только вот когда авто стоит с включённым зажиганием показывает сканер 200 оборотов это норма?
 


amonit

New Member
На дпдз внимание обрати и с аналогами дпдз аккуратнее некоторые дешёвые работают с точностью наоборот, замерить давления топлива во всех режимах
 
Мойка дросиля никак не актуальна для провалов, промывкой только рхх помог чуток для холостого и всё, а как поехал газ нажал про рхх забудь
 

ZAG

New Member
ну если бы давление топлива то она на холодную бы троила, а так она ток на холодную подкидывает до 1500 и резко на оборотов 300 и резко опять на прогревочные и работает дальше ровно
 

Вадим

New Member
под нагрузкой может не хватать, + учитывай что на оборотах мотор больше воздуха требует и через абсорбер тоже тянет больше воздуха в баке разряжение которое насос еле вывозит, а у тебя там ещё может клапана возле горловины забитый и на холостом всё это никак себя не выдаст
 
а что за клапан, просто при открывании засасывает воздух в бак, я думал там только через адсорбер затягивает, т.к трубка выведена прозрачная с адсорбера к фаре
 
возле горловины заливной клапан, но на своих машинах я не парился крышку пробивал, но лучше конечно клапан в порядок привести
 
не могу сказать не попробовал, зеником на Ютюбе вроде говорили тоже про этот клапан что-то, ну и на драйве по разным Рено, Ларгусам видел эти темы у меня насос на ларгусе горел из-за этого клапана, бак сжимало
 

Homer

New Member
с забитым клапаном главное чтоб бенза больше было тогда насос не греется предохранитель не сгорает, но тяга хреновая
 

Сверху