Недавно поменял у официалов охлаждающую жидкость двигателя на своем логаныче, но

Недавно поменял у официалов охлаждающую жидкость двигателя на своем логаныче, но спустя месяц, обнаружил, что они залили ее на минимальный уровень в бачке, возможна ли доливка самостоятельно, и как правильно определить, какую жидкость доливать? информация в документах о марке жидкости отсутствует... все что мне известно, это то, что она зеленого цвета...
 


покупаешь в магазине литр желтого антифриза и заливаешь. 100-150 руб. Он как раз зеленью отдает.
Хотя может ты просто пробку воздушную после замены не выпустил. Открути крышку бачка и воздух выйдет, уровень должен подняться
 
возможно я ошибаюсь, но слышал, что разные антифризы могут негативно отразиться на работе помпы... не хотелось бы встрять на подобный ремонт)))
 

Всадник

New Member
Я кстати, тоже недавно антифриз у себя "поменял". Потек термостат сначала со скоростью литр в неделю, потом уже литра в день нехватало)))). Таким образом полностью жидкость обновил))))
 

Count Zero

New Member
Доливай вот такой Антифриз Glaceol RX Type D и помпа твоя не пострадает
 
Александр тебе плохого посоветовал! антифриз нужен type d или g12+ не важно какого цвета! а если есть возможность то позвонить узнать чего они залили!
 

Simnever

New Member
не секрет - 391 грн. стоимость жидкости и 57 грн. - замена, итого: 448 грн.
 

asstaa2

New Member
дороговато у них =) я себе за 350 грн приобрел оригинал и поменял сам на днях, долго думал езжать ли к ним =)
 
наступила пора менять комплект ГРМ и вспомогательных агрегатов, за одно сменил и антифриз.. согласен - дороговато.. за один антифриз не стал бы к ним ехать!
 

Сверху