Никто не может помочь!!!!! !!1) где лучше делать первое то? там где покупал или

bel-oleg

New Member
Никто не может помочь!!!!!
Подскажите пожалуйста!!!
1) где лучше делать первое то? там где покупал или у оф дилера что дешевле? что именно меняют только масло? и воздушный и салонный фильтр?
2) сколько стоит сейчас 1 то на логан 1,6 8 клапанов с кондеем. пробег 12 тыс, в эксплуатации год.
3) входит ли в стоимость масло (сказали что для меня это 0w30 elf) , и другие расходники или дополнительно покупать? можно ли купить самим?
Спасибо!!!
 


Боже мой! это что надо курить такое?
1) Узнать цену где покупали и узнать цену у дилера. Сравнить и выбрать. Цена у дилера ТО1 зависит от мотора и наличия кондиционера. Меняют масло, свечи, воздушный фильтр, по желанию могут заменить фильтр салона.
2) Стоимость ТО зависит от мотора, и наличия кондея. Все цены представлены на сайте рено.
3) Все запчасти входят в стоимость у оф.дилера. Так же некоторые неоф сервисы (логан-гараж) предлагают свои запчасти но это редкость. Если делать у оф. дилера они как правило чужие запчасти и расходники не принимают. В левый сервис можно со своими.

Всё банально до жути...
 

valiko75

New Member
извини саш но наверно на то и группа. знаешь ответ на вопрос дай ссылку. нет не надо писать
 
Я воще удивляюсь чему ща в автошколах учат, люди банально колесо перекинуть не могут... А такие глупости спрашивать стыдно в наше время, когда всё в нете при желании можно найти
 
Ну что, ребятули)) с первым ТО разобрались)) подскажите теперь где делать второе ТО!!! А то я прямо в догадках теряюсь...
 

asstaa2

New Member
что мне подсказывает, что если эти многие будут делать его сами, на дорогах станет еще страшнее!!!)))
 
не согласен))))))))))))))))))))))Другу при замене ремня грм .,загнули клапана))))))))))сделали (замена головки за их счёт),через неделю заглох намертво )) шкив провернулся (шпонку срезало) отголоски их то Опять сделали,бесплатно),а если бы они в рулевую или ходовую так влезли? Кому потом платить?
 

Venom

New Member
Можно предположить, что звание официальный дилер еще не говорит о том, что на работу пригласили хороших мотористов ;)
 

stoalenov

New Member
вот и как к ним ехать? Они набирают с улицы) типа гайки крутить , а потом такой результат)) При снятии (откручивании гайки )шкива )порвали ремень грм (блокировали его ручкой от отвёртки) Мож и крутили не в ту сторону)) Тогда и шпонку подмяли)
 

Сверху