Нужен совет! При включённой передаче с 1 по 5,свыше 2000 об. после отпуска педали газа раздаётся гул(шум),к 2000 об и ниже затихает, и если в этот

Krista

New Member
Всем привет! Нужен совет! При включённой передаче с 1 по 5,свыше 2000 об. после отпуска педали газа раздаётся гул(шум),к 2000 об и ниже затихает, и если в этот момент выжать сцепление, тоже пропадает, отпустить-опять появляется, и если нажать газ пропадает, что может быть? Заранее спасибо!
 


Fanamuar

New Member
а каким образом проверить? Первое авто, я пока не догоняю:)), мне ещё говорят про подшипник на первичном валу, мол выработка, под нагрузкой не гудит, а без нагрузки как раз гул
 

ZAG

New Member
в сервис обратитесь, было такое гудело, шумело в КПП под нагрузкой,при сбросе газа, при разгоне тоже говорили первичный вал КПП, банально оказались подшипники ступичные виноваты
 

meiko.kaji

New Member
Возможно выхлоп об защиту резонирует. Было такое при сбросе газа. Прокатитесь без защиты.
 

cleopatra

New Member
гул именно как подшипника какого-то, такой воющий, даже не знаю как описать, но по звучанию не очень приятный от слова совсем:)),да и выхлоп от защиты на приличном расстоянии, сегодня только в сервисе смотрел, было два вида разрого шума,при разгоне и при отпуске газа, обнаружили излом шкива генератора,поменяли, один гул ушёл (при разгоне) а этот остался
 

Fanamuar

New Member
"излом шкива генератора"

Можно подробнее об этом рассказать ?
Что за излом и как он способен давать гул под нагрузкой
 

usama

New Member
пожалуйста, фото осталось, была видимо просто трещина, или держалась за счёт ремня,сначала думал грм, звук, даже не знаю с чем сравнить, как водяной насос, и на холостых и под нагрузкой, послушали внимательнее, думали генератор, начали снимать ремень, упал кусок отломанный, после чего осталось только увидеть откуда он

zmCqrJkWtnQ.jpg
 

Misterio1984

New Member
Выжимное, не? Ну и насчет выхлопа тоже дельно посоветовали, так же посмотри, не прогорел ли глушак, хотя там точно бы понял
 

JohnDo

New Member
Ступичный гудит всегда независимо от нагрузки на мотор и кпп
Гул при сбросе газа - подшипники кпп и ничего другого
 
ездить дальше и не париться
Кпп бюджетная изначально
Без разбора не знаю как можно увидеть износ обоймы подшипника
По косвенным признакам мастер ( именно мастер механик а не тот кто себя считает таковым ) прощюпав кпп на ходу под нагрузкой - вынесет приговор
 

pawel3

New Member
Вот смейся не смейся, проверили все подшипники и ступичные и в коробке путём прослушки, ничего, а оказалось трубка кондиционера тёрлась о колокол сигнализации, это конечно пипец
 

Сверху