Нужен совет. У меня логан 09г. пробег 187тыс. Ранее в двигатель заливали elf 10w40. Сейчас хочу уйти от elf на другое. Какой маркировки брать? 10w40

osteonsip

New Member
Добрый вечер. Нужен совет.
У меня логан 09г. пробег 187тыс. Ранее в двигатель заливали elf 10w40. Сейчас хочу уйти от elf на другое. Какой маркировки брать? 10w40 или 5w40?
 


вот мне в магазине тоже посоветовали с elf перейти на другое. За три года к elf нареканий нет, на какое перейти сама не знаю. И опять 10 и 5 разные по вязкости зимой
 

Reg Catalog

New Member
это смотря где живёте,если в тёплых краях то 10W,если зимой снег лежит,то лучше 5W.
 

Bez

New Member
тоже самое хотел сказать: юг России (Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.)- 10W40; центральные регионы, Москва, Питер, вплоть до Урала- 5w40 или 5w30; север, Сибирь, Дальний Восток, Магадан- 0w30, 0w40. Масло любое по бренду (какое нравится), лишь бы не подделка, но и не дешевое из Светофора и им подобных магазинов. Лучше, если на масле будет указан допуск Рено, но в принципе это не обязательно.
 
5w 40 самый топ синтетика и на зиму и на лето, из масел сейчас в топе идёт, как сам почти каждый день моторы вскрываю, лучшие масла зик и валволайн
 

LLIaX

New Member
Лукоил Армортечь 10W-40, мне понравилось, в -28 легко заводилась.
 

Эхнатон

New Member
да их магазинных поменьше слушать надо, тампорой такие спецы сидят, что диву даешься, если все устрпивает в вязкости масла, тои лейте дальше такое. яникого не слушаю.
 

Сверху