Парни у меня возник вопрос: Обязательно масло в коробке передач менять



meiko.kaji

New Member
друг работает в рено, сказал что после 100 тысяч нужна замена, то что оно на всю жизнь авто это блеф
 

House M.D.

New Member
друг у тебя наверно конструктор рено))) Прочитай в книге по эксплуатации, там наверно не лохи писали.
 

osteonsip

New Member
ну на заборе много чего написано, книга эта содержит лишь рекомендации по эксплуатации, а на деле не все так просто, если не хочешь тратить лишнюю тысячу то можно убивать до последнего, а если хочешь правильной безотказной работы то сделаешь ту или иную операцию! Почему то многих волнуют зазоры бамперов и посторонние звуки, и из за этого парятся, а тут жизненно важный узел разве не заслужил пары литров нового масла? ? Ну конечно, лучше потрачу деньги на какую ни будь по сути не нужную приблуду, думать надо своей головой
 
Да обсуждалась же тема не раз. "Весь срок эксплуатации" - это 100 т.км. После этого кончается гарантия, и официалам глубоко пох-ю, что будет с машиной. Поэтому так говорят и пишут.
Я думаю, раз в 100 т.км - не такая проблема поменять масло в коробке.
 

Kpd

New Member
Желательно поменять масло в коробке. Дольше будет служить. Я менял еще и все ремни грм ролик(60000),110000- ремень гура, тормозную жидкость, антифриз с помывкой системы. Сцепление до сих пор работает.
 

Сверху