Парни вопрос: если мне сдавать экзамены в ГИБДД на Калине...а есть Логан. Можно

Tatiana13

New Member
Парни вопрос: если мне сдавать экзамены в ГИБДД на Калине...а есть Логан. Можно на нём "по дворам и по тихому" научиться трогаться на подъёме например....а потом сесть в Калину и сдать.Или разница очень большая???
 


Promed

New Member
я учился на зиле, потом пересадили на камаз, а сдавал вообще на другом камазе..... все дело в прокладке....
 

Krista

New Member
".а потом сесть в Калину и сдать"

Только если "накат" будет действительно большой. Т.е. не просто научишься трогаться на Логане, а реально натренируешь левую ногу. Если сможешь встать на подъем и сцеплением (ТОЛЬКО сцеплением, газ и торомз отпущены) держать машину неподвижно и двигать вперед назад по 50 см, то разницы не заметишь, точнее заметишь, но уже будет пофиг.

А вот если несколько раз по чуть-чуть, то лучше не стоит. У меня уже 4 примера из знакомых, кто в ночь перед экзаменом тренировался на "своей" (папы, брата, мужа) машине, и на экзамене не могли нормально тронуться на ровной площадке, из-за разницы в уровне схватывания педали сцепления. Срабатывает мышечная память.
 

Spring

New Member
лучше тренироваться на той машине, на которой сдавать будешь
 

ghibon

New Member
отличаться будет. Даже Если взять 2 абсолютно одинаковые на вид машины Они Все равно разные в управлении. У одной газ мягче у другой сцепление мягче например.
 
лучше инструктору денег дать и учиться на машине на которой будешь сдавать. На своей машине Все равно будешь заново всему учиться
 
потом из за вот таких людей и аварии случаются. кто денег даёт! Я ездил на многих машинах и скажу как сам натренируешься так и поедешь и дело вовсе не в машине.
 

Dronni3d

New Member
ты прочитал наверно не правильно. Или просто не в курсе что инструктора берут деньги за занятия сверх программы!
 

Promed

New Member
Вот видишь как если за деньги с инструктором тренироваться то в аварию попадёшь, вывод надо искать бесплатного инструктора )
 
Аварии кстати случают не из-за того, что кто-то кому-то денег дал, а из-за тупости мозгового аппарата, несдержанности, отсутствия элементарного понимания обстановки, отсутствия культуры, а так же элементарного забивания болта на пдд.
 

Aivan Go

New Member
когда я два года назад сдавал мне сказали "как тебе удобно"...я поехал как и сейчас...без ручника
 

aiv

New Member
А ну норм, а нам ничего не говорили, я с ручником сдевал как всего, но мне даже вешку не успели сзади поставить, я поехал без отката )
 

x2929

New Member
у меня был бесплатный инструктор-отец. Он меня посадил за руль когда я еще в садик ходил. А лет в 12 вез его пьяного домой из бани сам зимой через весь город . Чет Они там с мужиками решили отметить спонтанно:) А в 17 лет сдал экзамены в гаи на права от школы. А в 18 сходил туда и получил их.
 

Сверху